ПОИСК
Происшествия

Директор одной из мексиканских школ ушла на пенсию в возрасте 102 лет

0:00 1 декабря 2005

Англичанка Айви Смит стала старейшей жительницей Соединенного королевства, прошедшей обряд крещения. Она крестилась в церкви британского графства Гемпшир в возрасте 101 года. Миссис Смит всю жизнь была очень религиозной женщиной. Ее семья принадлежит к методистской церкви, и Айви с детства привыкла посещать храм ежедневно. Однако ни ее саму, ни одного из ее 13 братьев и сестер родители почему-то так и не крестили. Когда священник и прихожане, заметившие, что Айви не причащается, предложили ей восполнить пробел в ее биографии, она поначалу никак не могла решиться, считая себя слишком старой. Затем решила, что, готовясь к встрече с Господом, ей все же следует креститься. «Церемония была прекрасной. Я получила настоящее удовольствие», — говорит долгожительница.

Своеобразный рекорд установила и жительница Мексики Альбина Крусес Васкес. Она решила уйти на пенсию с поста директора одной из начальных школ города Мехико в возрасте 102 лет. Общий педагогический стаж Альбины составляет 85 лет, ведь она работала учительницей с 1920 года!

«Вообще-то я могла бы еще немного поработать — здоровье позволяет, — сказала старейшая учительница.  — Но для школы будет полезнее, если к руководству придут новые люди с новыми идеями». Власти Мехико решили назвать именем Альбины Крусес Васкес одну из улиц в районе, где расположена начальная школа, которую она основала в 1947 году и с тех пор бессменно возглавляла.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров