ПОИСК
Происшествия

Для первого этапа застройки участка в киеве — от моста патона до корчеватого-2 — потребуется более 100 миллиардов долларов инвестиций

0:00 1 декабря 2005
Инф. «ФАКТОВ»

«ФАКТЫ» уже подробно рассказывали своим читателям об этом проекте. Президент Виктор Ющенко напомнил, что на сегодняшний день в столице подготовлено семь участков земли: «Это большие массивы, один из них — от моста Патона до Корчеватого-2, там уже проводится определенная работа, режут металл, складывают щебень, свозят песок… »

- Это самые уникальные участки земли в центре Киева, — заметил Виктор Андреевич.  — Сейчас мы проводим международный конкурс, а архитекторы-победители построят десятки объектов социальной и деловой инфраструктуры.

Речь идет о сооружении там выставочных и бизнес-центров, крупного спортивного комплекса, клубов, кинотеатров, обустройстве парковой зоны, а также VIP-помещений как служебного, так и жилого назначения. Реализация задуманного превратит Киев в чрезвычайно интересный и современный город.

Президент подчеркнул, что пока имеются в виду приблизительные инвестиционные вложения в этот масштабный проект, которые составят на первом этапе более 100 миллиардов долларов, включая аренду земельных участков. И отметил: «Это демонстрация новых подходов к застройке города».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»..

 

РЕКЛАМА

213

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров