ПОИСК
Мир

Американка, у которой не раскрылся парашют, осталась жива, упав на асфальт с трехкилометровой высоты

0:00 15 декабря 2005
Американка, у которой не раскрылся парашют, осталась жива, упав на асфальт с трехкилометровой высоты
Ирина ТЕМИРОВА «ФАКТЫ»
В больнице врачи с удивлением обнаружили, что парашютистка беременна и ее будущий ребенок не пострадал

Жительница американского штата Арканзас Шайна Ричардсон, увлекающаяся затяжными прыжками с парашютом, может попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самая счастливая женщина в мире. Шайна выжила после падения на асфальт с трехкилометровой высоты! Мало того, в больнице парашютистка узнала, что беременна, причем ее будущий ребенок цел и невредим!

Когда 21-летняя Шайна совершала свой первый одиночный прыжок, стропы основного парашюта спутались. Она перерезала их, чтобы воспользоваться запасным, но он полностью не раскрылся. Падение Ричардсон снял на видеокамеру ее инструктор, который ничем не мог помочь Шайне. Девушка со скоростью более 80 километров в час приземлилась на асфальтированную парковку.

Шайна очнулась в операционной. Врачи обнаружили у пациентки многочисленные ушибы внутренних органов, серьезные повреждения черепа, позвоночника и… беременность. «После сильного удара у меня все лицо было похоже на разбитую скорлупу, — вспоминает Ричардсон.  — Я сломала тазовые кости в двух местах, правую ногу, осталась без шести передних зубов. Хирурги вынули все раздробленные кости и поставили 15 специальных пластин для сращивания». Шайна перенесла четыре операции и сейчас находится в клинике, где восстанавливает силы. Врачи уверены, что в июне у Ричардсон родится здоровый сынишка.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
578

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров