ПОИСК
Политика

Делегаты съезда партии «женщины за будущее» получили в подарок от коллег из сдпу(о) розы и предложение вместе бороться за победу на парламентских выборах

0:00 15 декабря 2005
Елена ШЕРЕМЕТА «ФАКТЫ»

На днях в Киеве в Международном выставочном центре состоялся VI съезд Всеукраинского политического объединения «Женщины за будущее». В качестве почетного гостя на съезде присутствовал один из лидеров объединенных социал-демократов, первый президент Украины Леонид Кравчук. От его имени каждой участнице съезда (из 208 делегатов на форум была избрана 181 женщина) молодые социал-демократы преподнесли по красной розе. Именно этот цветок является символом СДПУ(о).

Ответным реверансом «Женщин за будущее» стал доклад лидера ВПО Валентины Довженко, завершившийся призывом к делегатам съезда поддержать партийное руководство в выборе союзников по избирательному блоку. Таковыми были определены политические силы, базирующиеся на идеологии социальной демократии и гендерного равенства, и названы СДПУ(о), Республиканская партия Украины, Всеукраинское объединение «Центр». Съезд единодушно принял решение о вхождении в блок политических партий для участия в выборах в Верховную Раду и местные советы, которые должны состояться в следующем году. Кроме того, были выдвинуты 86 кандидатов в народные депутаты, высказаны пожелания и разработаны предложения к предвыборной программе блока. Квота ВПО «Женщины за будущее» в созданном блоке будет составлять 20 процентов. В первую пятерку списка войдут лидеры всех участвующих в нем партий, заверил Леонид Кравчук, а целью блока на выборах являются 11 процентов голосов избирателей.

Партия «Женщины за будущее», созданная в марте 2001 года, участвовала в прошлых парламентских выборах. Со времени основания данное политическое объединение утвердилось в качестве монопольного пользователя гендерной тематики, и в этом проявилась его новизна и привлекательность. Сейчас в рядах этой партии — почти 400 тысяч человек, 8 тысяч из них являются депутатами разных уровней, которые в период между парламентскими выборами принимали активное участие в общественно-политической жизни страны. Судя по содержанию выступлений на съезде, сегодня «Женщин за будущее» больше всего волнуют политическая нестабильность в стране, рост потребительских цен и уровня безработицы, то есть то, что связано с кризисом кадровой политики власти и вызвано тактикой пренебрежения профессионалами. Эти реалии и определяют нынешнюю оппозиционность самой женственной партии Украины.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров