После досадного поражения от бразильянок сборная украины утратила шансы на завоевание медалей чемпионата мира

0:00 15 декабря 2005

Украина — Бразилия — 32:33 (17:16)

Украина: Ворожцова, Макаренко; Резнир (12), Радченко (4), Сюкало (4), Вергелюк (4), Яценко (3), Шибанова (2), Ляпина (2), Шинкаренко (1).

Перед игрой с сильнейшей командой Южной Америки наши гандболистки и тренеры узнали, что венгерская бригада арбитров, обслуживавшая матч Украина — Дания (28:28), из-за явных симпатий к скандинавкам отстранена от судейства до окончания чемпионата. Правда, подопечным Леонида Ратнера, которых накануне лишили заслуженной победы, от этого легче не стало.

Невеселое настроение царило в раздевалке сборной Украины и после матча с командой Бразилии. Большую часть первой половины встречи наши девушки отыгрывались, и лишь на последней минуте тайма точный бросок Елены Резнир — лучшего бомбардира украинской команды в этой игре — позволил подопечным Ратнера уйти на перерыв с преимуществом в один мяч.

Со временем украинки довели разрыв в счете до трех очков. Но драматичная развязка оказалась не в нашу пользу. На последней минуте поединка при счете 32:32 гандболистки сборной Украины умудрились запороть две(!) атаки, и за четыре секунды до окончания встре-

чи последовала расплата.

В других матчах в группе неожиданностей не произошло: Румыния — Германия — 32:26, Франция — Дания  — 19:22.

1. Румыния — 8 очков; 2. Дания — 7; 3. Германия — 4;

4. Украина — 3; 5. Бразилия — 2; 6. Франция — 0.

За тур до финиша второго группового турнира определились участницы полуфиналов. Борьбу за медали продолжат команды Румынии, Дании, Венгрии и России. А вот сборная Украины сегодня сыграет с немками. В случае победы наши девушки поборются за пятое место на чемпионате мира. 18 декабря их соперницами могут стать голландки или кореянки.