ПОИСК
Происшествия

«свои пожелания о качестве и цене необходимых для ремонта товаров я высказал консультанту, и он за 15 минут подобрал оптимальный вариант»

0:00 15 декабря 2005
Гипермаркеты строительных материалов «ЭпиЦентр К» существенно облегчают процесс благоустройства квартиры

Несмотря на то, что строительный бум охватил всю страну, заняться благоустройством своей квартиры может далеко не каждый. И чаще всего ремонт откладывается из-за неуверенности в том, что хватит сил, терпения и денег. Ведь нужно вывезти из дома вещи, нанять мастеров, а главное — приобрести качественные стройматериалы по разумным ценам. Большинство из нас почему-то до сих пор считают, что дешевые товары могут быть только на рынке, а магазины рассчитаны на людей состоятельных.

Между тем у нас уже появились торговые комплексы европейского класса, где можно с комфортом и по приемлемым ценам приобрести все необходимое для обновления или создания самого уютного дома: от цемента и кирпичей до цветочных вазонов, светильников и штор. В столице у людей, делающих ремонт самостоятельно, самыми популярными, пожалуй, являются гипермаркеты строительных материалов «ЭпиЦентр К».

«Я был удивлен, что в «ЭпиЦентре» некоторые отделочные материалы на 30 процентов дешевле, чем в других магазинах города»

- Раньше мы с женой даже не знали, что «ЭпиЦентр» — это строительный гипермаркет для обычных людей, — рассказывает глава молодой семьи Дмитрий, впервые делающей ремонт своими руками.  — Думали, что это какой-то оптовый центр для профессионалов. Поэтому, когда купили квартиру и стали приводить ее в порядок, отправились на базар. Проходили там полдня, а выбрать смеси для выравнивания стен так и не смогли: то цена кусается, то в качестве не уверены. Расстроились, намерзлись и устали. К счастью, по дороге домой встретили знакомых, которые только-только закончили строить дачу. Ребята привели нас в «ЭпиЦентр». Причем знакомство с гипермаркетом мы начали с… кафе. В тепле и уюте вкусно пообедали. Опять-таки — недорого. Кстати, именно в кафе приятель и рассказал мне, что в Киеве есть три гипермаркета сети «ЭпиЦентр К» — около Троещины, на Теремках, а недавно еще и на Позняках открылся. Бегать по всем магазинам не имеет смысла, так как они одинаковые: везде есть отделы инструментов, электротехники, изделий из металла, дерева, покрытий для пола, декоративных строительных материалов, сантехники, керамики и все для сада и огорода.

В отделе «Строительные материалы» я прямиком направился к продавцу-консультанту и высказал все свои пожелания о качестве, предназначении и цене необходимых мне смесей. Я был потрясен, когда парень в течение пятнадцати минут подобрал для нас оптимальный вариант. И не просто подвел к мешку и сказал: «Со своими грошами бери это». Он очень доходчиво объяснил, в чем преимущества той или иной сухой смеси, помог рассчитать нужное количество. Кроме того, я был удивлен, что в «ЭпиЦентре» некоторые отделочные материалы на 30 процентов дешевле, чем в других магазинах города. В общем, знакомство с гипермаркетом прошло на ура, и мы стали ходить сюда за всеми стройматериалами.

РЕКЛАМА

- И многие вещи купили даже дешевле, чем на рынке, — поддержала супруга Наталья.  — Например, в «ЭпиЦентре» есть уцененные товары — это остатки рулонов линолеума или ковролина. Из-за того что куски небольшие, их продают за полцены. А при габаритах нашей квартирки нам и нужны были два маленьких отреза ковролина, чтобы красиво скомбинировать их в комнате. Вот и вышло, что бельгийское суперкачественное и изначально дорогое ковровое покрытие нам досталось по той же цене, по которой на рынке продают турецкий ковролин. Еще мне понравилось, что в гипермаркете «ЭпиЦентр» позаботились о разных услугах. Прямо в магазине есть оверлок. Сервисная служба организовывает доставку покупок, в гипермаркете можно изготовить дубликаты ключей, рамы для картин и фотографий. Некоторые покупатели просят, чтобы им раскроили листы фанеры или ДВП, а они сами дома мебель собирают. Может быть, это и мелочи, но ведь людям удобно и приятно.

У покупателя, приобретающего отделочные материалы, всегда есть возможность в течение двух недель вернуть остатки в магазин

О том, что делать покупки в строительных гипермаркетах «ЭпиЦентр К» удобно, нам рассказала и другая пара. Валерий и Анна Вышкольские — поклонники этого магазина уже три года. Сначала ездили через весь город в первый гипермаркет этой сети — на Братиславскую улицу. Теперь им удобнее отовариваться во втором, на Кольцевой дороге. Семья Вышкольских ценит «ЭпиЦентр К» за богатый ассортимент, приемлемые цены и качественное обслуживание.

РЕКЛАМА

- В вопросе ремонта я — консерватор, — рассказывает Валерий.  — К новинкам отношусь настороженно, как к рекламным штучкам. Но в «ЭпиЦентре» мне все очень грамотно объяснили, и я согласился использовать гипсокартон. И не пожалел — потолки получились, как во дворце. Причем, когда мы решились на покупку гипсокартона, менеджер помог выбрать стеклофлизелин (он не дает растрескиваться штукатурке) и специальные шурупы. А еще порекомендовал приобрести уровень, чтобы ровно установить всю конструкцию. Причем нам не пытались всучить хоть и сверхточный, но дорогой лазерный уровень, а предложили обратить внимание на обычные водяные, стоимость которых от 10 гривен.

- А меня очаровал «Декоративный» отдел «ЭпиЦентра», — вспоминает Анна Вышкольская.  — Я ведь, начитавшись модных журналов по интерьеру, хотела сделать на стенах в комнатах венецианскую штукатурку. А муж ни в какую, он тянул меня к обоям. Чуть не поссорились. Выручила консультант. Милая девушка подвела нас к стенду, на котором мы смогли не только увидеть, но и потрогать столь модную штукатурку. Прозрачный мраморный эффект нам понравился, и от обоев Валера отказался. Вместе с продавцом мы подобрали и грунтовку для стен.

РЕКЛАМА

Семье осталось определиться с напольным покрытием… Нужно отметить, что в этом Валерий и Анна были единодушны — в комнатах и коридоре решили класть самозащелкивающийся ламинат, который просто подгоняется в пазы, и не нужно ни-

какого клея. Полы в кухне и сануз-

ле декорировали плиткой. Благо, в «ЭпиЦентре К» есть из чего выбирать. Одного только кафеля — более тысячи видов. Причем все можно рассмотреть на выставочных стендах.

- А знаете, что еще мне очень понравилось в «ЭпиЦентре»? — задала риторический вопрос Анна.  — То, что у покупателя, приобретающего отделочные материалы в этом гипермаркете, всегда есть возможность в течение двух недель вернуть остатки в магазин. На рынке же это практически невозможно.

259

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров