- 12.07 22:28 Как найти на блошином рынке раритет: удача может быть совсем близко
- 12.07 22:01 Невероятное яблочное мороженое: готовится быстро — съедается еще быстрей
- 12.07 21:31 Это неправильно понимают: Сара Джессика Паркер призналась, почему не комментирует политику
- 12.07 21:02 Лучшее масло от боли в суставах: обязательно добавьте в меню
- 12.07 20:45 «Посуда с этими образами символизирует надежду на лучшую жизнь», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 12.07 20:33 Семь месяцев родные надеялись на чудо: на востоке погиб защитник с Черниговщины
- 12.07 20:07 Лавандовый крем-брюле: оригинальный десерт, который покорит своей нежностью
- 12.07 19:56 Львам — «Король Пентаклей», Овнам — «Туз Жезлов», а Тельцам — «Иерофант»: Таро-прогноз и советы карт на 13 июля
- 12.07 19:42 Сожгли на следующий день: оккупанты потеряли впечатляющую технику, на которую делали ставку при штурмах
- 12.07 19:15 Его подразделение сыграло ключевую роль в операции ВСУ на Курщине: СМИ об убийстве полковника Воронича
- 12.07 18:57 Сможете сэкономить на бытовой «химии»: блоггер Марина посоветовала рецепт «чудо-пасты» для дома
- 12.07 18:33 С 1 августа штрафовать ФОП будут по полной: перестают действовать скидки при нарушении одного важного закона
Чтобы сдать в металлолом железные бочки, злоумышленники высыпали из них прямо на землю более 15 тонн ядохимикатов
Пятнадцать с половиной тонн пестицидов хранились в металлических бочках в селе Кошмановка Машевского района Полтавской области еще с начала 90-х годов. Xимикаты, срок годности которых давно истек, находились в поле, расположенном в трех километрах от трассы. И вот нашлись в селе двое молодых людей, которые решили сдать бочки в металлолом. Средь бела дня парни подогнали к вожделенному объекту технику и, рискуя здоровьем, приступили к демонтажу хранилища с помощью сварочных аппаратов. Содержимое резервуаров они высыпали на землю.
Однако заработать на успешно начавшемся деле молодым людям не удалось. Случайный свидетель, оказавшийся на месте проведения «операции», сообщил о происходящем в милицию. Любители легкой наживы были задержаны на горячем.
Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела планирования и мониторинга техногенно-природной безопасности ГУ МЧС Украины в Полтавской области Юрий Загребельный, установить хозяина ядохимикатов невозможно, поэтому деньги на ликвидацию ЧП будут выделены из районного и областного бюджетов. На совещании в райадминистрации, которое состоялось 12 января нынешнего года с участием экологических служб, было решено в ближайшее время перегрузить химикаты в новые емкости и обваловать их. В противном случае ветер, талые или дождевые воды могут перенести вредные вещества к населенному пункту или ближайшему водоему и возникнет чрезвычайная экологическая ситуация.
А «металлистами» занялась районная прокуратура.
343Читайте нас в Facebook