- 15.07 22:28 Исцеляющий сад: эти растения обязательно надо посадить рядом с домом
- 15.07 22:01 Необычный яичный салат: фантастически вкусно и сытно
- 15.07 21:32 «Он гордый отец»: Брэд Питт в отчаянии из-за Анджелины Джоли и детей
- 15.07 21:03 Измените это в своем питании и забудете о проблемах с кишечником
- 15.07 20:53 На победу Усика, на которого во время битвы взглядов разорался Дюбуа, уже поставили 500 тысяч долларов
- 15.07 20:35 Осиротела семимесячная дочка: на Сумщине пал 26-летний офицер из Винницкой области
- 15.07 20:06 Корзиночки из теста фило: смело подавайте к праздничному столу
- 15.07 19:53 Суд не стал арестовывать Шабунина, но загранпаспорт отобрал
- 15.07 19:52 «Динамо» с красной карточкой не смогло обыграть клуб из Румынии: видеообзор матча
- 15.07 19:40 «Жуковщина» и мигранты: на что планируют делать ставку оккупанты при новом наступлении
- 15.07 19:14 Влюбленные глаза: Тарас Цымбалюк поразил поклонников
- 15.07 19:01 Водолеям — «Паж кубков» и ностальгия, Девам — «Влюбленные» и выбор между сердцем и разумом: Таро-прогноз на 16 июля
Для подготовки к матчу с албанцами олег блохин вызвал в сборную украины всего одного новичка — защитника подмосковного «сатурна» вячеслава свидерского

На прошлой неделе старожил киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Гусин, решивший не продлевать контракт с клубом, уехал в составе одесского «Черноморца» на сбор в Турцию и даже сыграл в составе «моряков» один тайм в спарринге с московским «Торпедо» (1:1). Однако долго в команде Семена Альтмана 32-летний полузащитник не задержался. Вчера Гусин улетел в Англию на переговоры с одним из местных клубов. Правда, не исключено, что Андрей все же останется в Украине. По крайней мере, как стало известно «ФАКТАМ», в понедельник у Гусина в Киеве состоялся разговор с новым наставником харьковского «Металлиста» Александром Заваровым.
Между тем вчера главный тренер сборной Украины Олег Блохин обнародовал фамилии футболистов, которым предстоит готовиться к отборочному матчу чемпионата мира с албанцами. Новичок всего один — 26-летний защитник подмосковного «Сатурна» Вячеслав Свидерский. В свое время футболист играл в киевских «Динамо-2» и «Оболони», а также во владикавказской «Алании». В целом же список приглашенных на сбор выглядит так: вратари — Александр Шовковский, Виталий Рева (оба — «Динамо»), Вячеслав Кернозенко (»Днепр»); защитники — Андрей Несмачный (»Динамо»), Андрей Русол, Владимир Езерский, Сергей Матюхин, Александр Радченко (все — «Днепр»), Вячеслав Свидерский (»Сатурн», Россия); полузащитники — Андрей Гусин, Олег Гусев (оба — «Динамо»), Анатолий Тимощук (»Шахтер»), Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Александр Рыкун, Олег Шелаев, Руслан Бидненко (все — «Днепр»); нападающие — Андрей Шевченко (»Милан», Италия), Андрей Воронин (»Байер», Германия), Алексей Белик, Андрей Воробей (оба — «Шахтер»), Олег Венглинский (»Днепр»).
Тем временем расширяется южноамериканская диаспора в донецком «Шахтере». В расположение украинского клуба прибыли два бразильца из команды «Атлетико Параненсе» — 22-летний полузащитник Иван Сарайва де Соуза и 21-летний нападающий Жадсон Родригес да Силва. Вчера Жадсон подписал с клубом пятилетний контракт (сумма трансфера составила 5 миллионов долларов), а Иван за 50 тысяч долларов взят в полугодовую аренду.
Андрей Шевченко — лучший форвард серии A прошлого года, а его гол в ворота «Ромы» признан в 2004-м на Апеннинах самым-самым. Такой вердикт Итальянской футбольной ассоциации, обнародовавшей имена лауреатов на традиционной церемонии. Две награды достались и талантливому бразильцу Кака, которого не только признали футболистом номер один итальянского чемпионата, но и удостоили звания лучшего иностранца серии A. Коллекцию трофеев «Милана» пополнили также Карло Анчелотти (тренер года) и Паоло Мальдини (лучший защитник). Среди футболистов-итальянцев вне конкуренции капитан «Ромы» Франческо Тотти, среди вратарей — Джанлуиджи Буффон из «Ювентуса», а юниором года назван форвард «Пармы» Альберто Джилардино. Среди арбитров по-прежнему нет равных Пьерлуиджи Коллине, признанному лучшим в шестой раз подряд.
Пестрят итальянские СМИ и сообщениями о том, что бывший главный тренер сборной Италии 62-летний Дино Дзофф стал новым наставником «Фиорентины». В бытность вратарем он становился чемпионом Европы (1968 год) и мира (1982-й), а на тренерской скамье приводил итальянцев к «серебру» Евро-2000. Причем мировое первенство Дзофф выиграл в 40-летнем возрасте, и его рекорд не побит до сих пор.
257Читайте нас в Facebook