ПОИСК

К новому году композитор владимир быстряков похудел на 8 килограммов, а солистка «виа гры» надя грановская, мечтающая прибавить в весе, поправилась… Аж на 200 граммов

0:00 24 декабря 2004
Лариса КРУПИНА «ФАКТЫ»
Перед праздниками знаменитости усиленно корректируют свою внешность

Перед Новым годом все стремятся как-то откорректировать свою внешность. Вот только цели у всех разные. Одни пытаются сбросить надоевший жирок, другие мечтают приобрести вожделенные пышные формы. К примеру, композитор Владимир Быстряков, наконец, достиг желаемого. За полгода диеты по методу гемокод (по группе крови) он сбросил целых 8 килограммов и из крепыша весом 93 килограмма превратился в стройного 85-килограммового джентльмена.

- Похудеть я мечтал всегда, — признался Владимир Юрьевич «ФАКТАМ».  — Еще с тех пор, как поправился после армии. Что только не перепробовал за это время! Сидел и на пищевых добавках, после чего меня обсыпало, и я весь чесался. И на ливерпульской диете, которую мне посоветовала жена Ильи Ноябрева. А это низкокалорийные супчики. После недели такого питания я их возненавидел больше всего на свете!

Зато теперь я в порядке: живу «по списку». В одном — разрешенные продукты, в другом — запрещенные. Оказалось, что мне нельзя есть черный хлеб, все виды мяса, кроме индейки и утки, репчатый лук и еще кучу разных продуктов, без которых я уже научился спокойно обходиться. Воспринимаю это нормально: окорока не снятся! Да и чувствовать себя стал прекрасно: улучшилось зрение, исчезла изжога и, главное, беспрестанная тяга к еде.

Яна Клочкова, которая при росте 182 сантиметра весит 68 килограммов, к Новому году себя особо не «переделывала». Ей пришлось сбросить всего два килограмма, которые она «наела» во время экзотической поездки по Аргентине, Чили и Таити, где стала участницей экзотической свадьбы Лилии Подкопаевой (»ФАКТЫ» об этом писали). Как рассказала мама Яны Елена, когда дочка поправляется, каких-то невероятных усилий, чтобы сбросить вес, ей не нужно. Здоровый рацион, которого придерживается вся семья, позволяет Яне за неделю расстаться с лишними килограммами. Клочковы употребляют натуральное мясо: телятину, курятину. Не едят белый хлеб, а только ржаной и отрубной. Плюс обязательная ложка красной и черной икры — для спортивных результатов. Единственное, что иногда замедляет скорость похудения, это мороженое — спортсменка может съесть 2-3 порции в день. «А так Яна не сладкоежка, — уверяет мама.  — Шоколадных конфет не ест. Раз в году может отведать пирожное «Наполеон» — на Новый год».

РЕКЛАМА

А вот у Нади Грановской другая проблема. После родов солистка «ВИА Гры» здорово похудела и с тех пор никак не может поправиться.

- До родов при росте 170 я весила 57-58 килограммов, — рассказала Надя.  — А после рождения малыша мой вес снизился до 47-48 килограммов. Я стала тут же наверстывать упущенное. Но обнаружила, что поправиться мне гораздо сложнее, чем похудеть!

РЕКЛАМА

Чтобы приобрести былые формы, Надежда выбрала своеобразный путь: она занимается йогой, качается в тренажерном зале, ходит на арабские танцы (певица утверждает, что танцы, где задействован живот, хорошо влияют на работу кишечника и обмен веществ) и старается есть калорийную пищу. В ее «меню для потолстения» входят борщ с пампушками, сало, налистники и французские сыры с плесенью, которые Надя поглощает в огромных количествах. И вот результат! После года такой диеты певица поправилась аж… на 200 граммов. Мелочь, а приятно…

РЕКЛАМА

242

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров