ПОИСК
Происшествия

Готовясь к новому году, купите декоративное дерево и в горшке с ним заройте несколько купюр — тогда вместе с растением будет увеличиваться ваше благосостояние

0:00 24 декабря 2004
Инф. «ФАКТОВ»
В праздничную ночь желательно облачиться в зеленое, а на стол поставить блюдце с зернышками

На смену непредсказуемой и непоседливой Обезьяне приходит менее экзотичный для нашей страны, но от этого не менее колоритный Петух. Он уже готов распоряжаться этим годом по своему усмотрению. 2005-й — год Зеленого Деревянного Петуха. С началом нашей эры Петух стал символом света, он приветствует восходящее Солнце, является глашатаем света утренней зари и обращает в бегство силы зла и тьмы. А еще Петух символизирует воскресение и пришествие Христа. Символ нового, он без страха и риска устремляется навстречу неизведанным ощущениям. Так хочется верить, что жителей Украины в новом году ожидают перемены к лучшему.

Год с таким же сочетанием элементов, цвета и принадлежности животного был 60 лет назад — в победном 1945-м. Стихия года — дерево — связана с пробуждением, весной. Характеристиками этого периода являются рост, подвижность, вдохновение и созидание. Природа года мягкая и гармоничная, но в экстремальных ситуациях проявляются конфликтность и раздражительность. Цвет — зеленый (в странах Южного полушария — синий).

Талисман 2005-го… дракон. Поэтому при встрече Нового года не забудьте на видное место поставить фигурку маленького дракончика. Лучше всего, если этот дракоша сделан из серебра. Такой талисман будет покровительствовать вашему дому в течение всего года. Он привлечет к вам счастье и удачу. Магическое число года Зеленого Деревянного Петуха — 8, на Востоке оно считается очень счастливым.

Следуя восточным традициям, нужно стараться, чтобы вокруг вас было побольше деревянных предметов. Таким образом вы задобрите стихию дерева. В вашем доме должны занять главенствующее место деревянная посуда, ложки, поделки, сувениры. Хорошо завести декоративное дерево. А если в горшочек с ним положить несколько купюр, тогда вместе с деревом будет расти и ваше благосостояние.

РЕКЛАМА

Поскольку цвет года зеленый, в новогоднюю ночь желательно надеть наряд, в котором присутствовал бы этот цвет. Конечно, это не значит, что все как один должны быть зелеными. В этом деле, как говорится, есть варианты. И их множество. Второй цвет, которому следует отдать предпочтение, — синий. Яркому Петуху понравится, если ваш наряд будет сверкать, переливаться, блестеть. Соответствующим должен быть и макияж — в помаде, тенях, румянах побольше всего блестящего.

На праздничном столе обязательны фрукты. Причем в большом количестве. Но никто не ограничивает вас в любимых блюдах — как мясных, так и вегетарианских. Лучше, если в приготовленных вами кушаньях будет много всевозможных орешков и семечек. И не забудьте поставить на стол блюдце с зернышками. Петух будет вам благодарен. Поскольку хозяин года птица яркая и пестрая, то и стол следует оформлять соответствующим образом. Все блюда постарайтесь украсить, проявив творчество и фантазию. Допускаются любые цвета в подборе посуды, самые невероятные сочетания продуктов. Очень активно космические вибрации будущего года воздействуют на печень. Поэтому стоит отдать предпочтение продуктам, стимулирующим работу этого органа. Полезно то, что имеет кислый вкус, зеленый или желтый цвет. Не забывайте, что алкоголь вреден для печени, его употребление следует ограничить. Также не стоит налегать на острое. Растение года — пшеница. Поэтому в новогодние праздники (и не только) она должна постоянно присутствовать в вашем питании. Это может быть обычный хлеб.

РЕКЛАМА

И уж совсем хорошо, если число гостей за праздничным столом будет кратным пяти или восьми. Если же их больше или меньше, не расстраивайтесь, а поставьте на стол столько фигурок животных, сколько недостает до нужных чисел. Петух допускает при встрече Нового года всевозможные вольности. Любое изменение в традициях, если оно способствует праздничному настроению, приветствуется. И помните: даже если в новогоднюю ночь было много выпито и съедено и ваша отяжелевшая сущность просит покоя, не ложитесь спать до первых петухов.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров