ПОИСК
Мир

Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью поставил госавтоинспекции «неуд»

0:00 11 ноября 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Органы ГАИ МВД Украины не выполняют должным образом возложенные на них государством задачи по обеспечению безопасности дорожного движения. К такому выводу пришел Координационный комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины.

Как заявила на вчерашнем заседании председатель комитета Татьяна Корнякова, неудовлетворительная организация работы органов ГАИ подтверждается многочисленными жалобами граждан, количество которых постоянно растет. Только за восемь дней по организованной по поручению Президента Украины «горячей линии» в Координационный комитет обратились более 500 граждан. Более половины из них жаловались на незаконное изъятие автомобилей и документов, необъективное рассмотрение материалов, злоупотребление служебным положением, вымогательство взяток. Каждый пятый заявил о нарушении закона при регистрации транспортных средств и навязывании дополнительных платных услуг, злоупотреблении при выдаче «престижных» номерных знаков.

В то же время Комитет признал, что на ненадлежащем уровне остается финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности органов ГАИ, прежде всего транспортными и специальными средствами, компьютерной техникой, передает УНИАН.

По итогам заседания комитетом подготовлены предложения по осуществлению мер, направленных на устранение выявленных нарушений закона и улучшение ситуации с безопасностью дорожного движения. Предложения будут рассмотрены рабочей группой с участием представителей всех заинтересованных органов и после их согласования реализованы через соответствующий указ Президента Украины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1517

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров