ПОИСК
Мир

В центре херсона молодая женщина упала в технический колодец глубиной 12 метров, крышку которого накануне украли «металлоискатели»

0:00 12 ноября 2004
Людмила ТРИБУШНАЯ «ФАКТЫ» (Херсон)

В среду в полдень в дежурную часть Херсонского управления по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что на одной из улиц областного центра продавец цветов 26-летняя Наталья Д. упала в технический колодец.

Как сообщил «ФАКТАМ» сотрудник пресс-центра ГУ МЧС Украины в Херсонской области Геннадий Уманский, молодая женщина, оборудуя свое рабочее место, вместе с приятельницей растягивала рулон пленки. Попятившись, она не заметила открытый технический люк и упала в него.

-- Рядом с небольшим цветным базарчиком на одной из центральных улиц города находится огромное недостроенное здание Дворца культуры комбайнового завода, -- рассказывает Геннадий Уманский. -- Система технического обеспечения сети водоснабжения и другие коммуникации здесь заморожены. С колодцев накануне украли люки, но женщины этого не заметили. Если бы там были задвижки, вентили, как это полагается, последствия падения на дно 12-метрового колодца (кстати, 12 метров -- это высота четырехэтажного дома. -- Авт. ) были бы более печальными. А так женщина отделалась ушибами и переломом левой голени. С помощью альпинистского снаряжения ее достали бойцы подразделения Государственной специализированной (военизированной) аварийно-спасательной службы МЧС Украины. «Скорая» увезла пострадавшую в травматологическое отделение городской больницы имени Тропиных, где ей была оказана необходимая помощь.

В Херсонском горисполкоме, комментируя по просьбе «ФАКТОВ» это происшествие, отметили, что кражи люков -- одна из наиболее острых и болезненных проблем городского хозяйства. Несколько лет назад в областном центре попытались кардинально ее решить, заменив металлические крышки технических колодцев на бетонные. Но панацеей это, увы, не стало. Воришки тоже перешли на «новые технологии»: они разбивают бетон, вытягивают арматуру и сдают ее в пункты приема металлолома. Правоохранители часто ловят на горячем расхитителей городского имущества. Обычно это малолетки, которые из-за несовершенства законодательной базы, как правило, отделываются лишь легким испугом и вскоре вновь выходят на ночную охоту за металлом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
163

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров