ПОИСК
Политика

Министр иностранных дел германии йошка фишер: «повторные выборы все больше и больше кажутся мне разумным выбором»

0:00 30 ноября 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Международное сообщество, наблюдая за ситуацией в Украине, призывает стороны конфликта продолжить переговоры по улаживанию политического кризиса. По обе стороны океана склоняются к следующему: чтобы определить победителя в президентской кампании, необходимо провести еще один тур выборов.

Спецпредставитель президента США на выборах в Украине сенатор Ричард Лугар заявил: «По моему мнению, новые выборы -- это наилучшая идея, но только в случае отсутствия открепительных талонов», -- цитирует сенатора Би-би-си. Такой же позиции придерживается и Германия. «Самым лучшим способом выхода из политического кризиса в Украине стало бы проведение новых президентских выборов», -- считает министр иностранных дел Германии Йошка Фишер. «Повторные выборы все больше и больше кажутся мне разумным выбором», -- отметил глава МИДа ФРГ. Он также приветствовал решение Верховной Рады Украины, признавшей итоги прошедшего 21 ноября голосования недействительными. «Это важный политический сигнал», -- сказал министр.

Полностью присоединяется к позиции международного сообщества и его призывам к украинским властям уважать фундаментальное право каждого гражданина Украины на свободные и неограниченные выборы Грузия», -- говорится в сообщении Министерства иностранных дел этой страны. Грузия также разделяет обеспокоенность Европейского Союза, а также Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Совета Европы в отношении многочисленных серьезных нарушений во время выборов президента Украины.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров