ПОИСК
Политика

Виктор ющенко: «мы требуем немедленного возбуждения уголовных дел против губернаторов-сепаратистов»

0:00 30 ноября 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Произошедшие в минувшие выходные события не прибавили уверенности в том, что крупнейший в истории независимости Украины политический кризис может разрешиться мирным путем. В воскресенье, выступая на майдане Незалежности, лидер оппозиции Виктор Ющенко сообщил, что владеет информацией о возможном введении в стране чрезвычайного положения. Но на состоявшемся заседании Совета нацбезопасности и обороны об этом речь не шла.

Лидер «Нашей Украины» призвал участников акции оставаться на майдане Незалежности до победы и заметил, что занять помещение Администрации и Кабмина -- не проблема. «Когда мы берем в осаду здания Кабинета министров или президентский дворец и не занимаем их -- это не значит, что мы не знаем, как их взять. Мы хотим показать, что находимся в мирной плоскости гражданского сопротивления. Придет время и они (власти. -- Ред. ) сами принесут ключи от этих зданий. Но сейчас мы должны демонстрировать элегантный гражданский отпор», -- сказал Виктор Ющенко. Кстати, на сцену Виктор Ющенко вышел вместе с женой Екатериной и детьми.

В отношении намерений ряда восточных областей создать Юго-Восточную автономию лидер оппозиции сказал, что таким образом ряд губернаторов пытаются избежать ответственности за фальсификацию выборов в этих регионах. «Мы требуем немедленного возбуждения уголовных дел против губернаторов-сепаратистов», -- сказал лидер «Нашей Украины».

РЕКЛАМА

178

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров