ПОИСК
Спорт

Мариуполец александр гуров в четвертый раз завоевал титул чемпиона европы

0:00 30 ноября 2004
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»

В итальянском городе Кьявари состоялся боксерский матч, в центральном поединке которого был разыгран вакантный титул чемпиона Европы в тяжелом весе (90,7 кг). Звание чемпиона Европы завоевал украинский спортсмен Александр Гуров (34 победы, 29 — нокаутом, 4 поражения), одержавший победу техническим нокаутом над итальянцем Винченцо Росситто (28 побед, 15 — нокаутом, 3 поражения, 2 ничьи).

Поединок в Кьявари длился всего два раунда. 33-летний Александр Гуров, пользуясь своим превосходством в росте, раз за разом наносил многократному чемпиону Италии Россито мощные удары. Уже во втором раунде на лице итальянца «красовалось» впечатляющих размеров рассечение. После осмотра повреждения вместе с доктором рефери поединка Бела Флориан остановил бой, присудив победу техническим нокаутом Гурову (он представляет Национальную лигу профессионального бокса Украины).

-- Итальянцы явно не ожидали, что Гуров находится в великолепной физической форме, -- рассказал «ФАКТАМ» наставник Александра Гурова заслуженный тренер Украины Сергей Бахмутов. -- Все были просто в шоке от результата боя! Мы долго и упорно готовились к титульному поединку и были настроены не просто на победу, а на разгром соперника. Надо сказать, что добирались мы до места проведения матча с проблемами. Принимающая сторона не придумала лучшего маршрута, чем с пересадками на … шесть самолетов! Такое впечатление, что это было сделано специально, чтобы вымотать Сашу морально и физически.

Бой проходил на родине итальянца. Так что о том, какая у него была поддержка среди зрителей, и говорить не стоит. Но что меня приятно удивило, так это реакция болельщиков на победу нашего боксера. После завершения матча итальянцы подходили и поздравляли нас с заслуженной победой, называли Сашу настоящим профессором бокса. На банкет мы попали лишь после полуночи (Саша проходил допинг-контроль). Нас встретили аплодисментами. Было, конечно, очень приятно.

РЕКЛАМА

В спортивной карьере Александра Гурова это уже четвертый победный бой за звание чемпиона Европы. Впервые украинец был назван сильнейшим боксером Старого Света в своей весовой категории девять лет назад (в марте 1995 года).

РЕКЛАМА

245

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров