ПОИСК
Спорт

Свой гол в ворота харьковского «металлиста» динамовец марис верпаковскис посвятил горану гавранчичу, у которого родилась дочь мария

0:00 30 ноября 2004
Вчера сборная Украины по футзалу одолела на чемпионате мира команду США

14-й тур

«Динамо» (Киев) — «Металлист» (Харьков) — 3:0

Голы: Клебер (29), Юссуф (45), Верпаковскис (72).

Несмотря на то что ранее динамовцы неизменно обыгрывали «Металлист» в родных стенах, настраивались они на встречу с командой Геннадия Литовченко самым тщательным образом. Во-первых, молодая харьковская команда находится вверху турнирной таблицы, а во-вторых, совсем недавно за свою беспечность в противостоянии с «желто-синими» поплатился «Шахтер» (»Металллист» победил в Донецке — 1:0). Был у киевлян и дополнительный стимул одолеть соперника. За день до матча супруга защитника «Динамо» Горана Гавранчича Марина родила дочь, которую счастливые родители назвали Марией.

РЕКЛАМА

«Если выйду на поле, то постараюсь сделать тебе подарок», — пообещал накануне Горану динамовский форвард Марис Верпаковскис. И слово свое сдержал. После третьего гола в ворота «Металлиста» счастливый отец и автор мяча стали, к восторгу зрителей, эмитировать у кромки поля баюканье ребенка.

К сожалению, были в этой встрече и неприятные моменты. К примеру, у главного тренера «Динамо» Йожефа Сабо неожиданно разболелся желудок, и он, не дожидаясь финального свистка, вынужден был уйти с тренерской скамьи в подтрибунное помещение. А вот у хорвата Йерко Леко проблемы со здоровьем возникли прямо на футбольном поле. Итог болезненного удара соперника — рваная рана на ноге. Так что в нынешнем году Йерко, похоже, уже не сыграет…

РЕКЛАМА

Дублеры — 3:1.

«Металлург» (Донецк) — «Металлург» (Запорожье) — 1:0

РЕКЛАМА

Гол: Мендоса (66).

Нападающий дончан Андрес Мендоса сполна отрабатывает потраченные на него деньги. В пяти последних матчах чемпионата Украины автор победного гола в ворота запорожан поразил ворота соперников 7 раз! Всего же в активе южноамериканца 8 голов, и вместе с одесситом Александром Косыриным он лидирует в споре лучших бомбардиров.

Дублеры — 1:2.

«Днепр» (Днепропетровск) — «Арсенал» (Киев) — 1:0

Гол: Мелащенко (61).

Днепропетровцам, игравшим без травмированных Венглинского и Ротаня, наконец-то удалось после четырех ничьих подряд добиться победы. Кстати, уже завтра подопечные Евгения Кучеревского проведут в Испании поединок Кубка УЕФА против «Сарагосы», которая накануне в матче чемпионата страны уступила в гостях «Нумансии» — 1:2.

Дублеры — 2:1.

«Ворскла-Нефтегаз» (Полтава) — «Борисфен» (Борисполь) — 1:1

Голы: Епуряну (89) — Мельник (60).

Команда из Борисполя была близка к своей первой в нынешнем сезоне победе. На втором поединке подряд палочкой-выручалочкой для полтавчан стал молдавский легионер Сергей Епуряну.

Дублеры — 1:2.

«Ильичевец» (Мариуполь) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 2:0

Голы: Гай (59, с пенальти), Цихмейструк (64).

Дублеры — 3:1.

«Черноморец» (Одесса) — «Оболонь» (Киев)  — 3:1

Голы: Косырин (31, 45), Балабанов (48) — Нивинский (49).

Дублеры — 5:0.

Матчи «Волынь» (Луцк) — «Шахтер» (Донецк) и «Таврия» (Симферополь) — «Закарпатье» (Ужгород) не состоялись. Как сообщили «ФАКТАМ» в Профессиональной футбольной лиге Украины, игру в Луцке отменили из -за отсутствия гарантии обеспечения безопасности участников матча и зрителей. А вот закарпатцы на поединок в Симферополь попросту не смогли выехать. Правда, у крымчан на сей счет свое мнение. «Таврия» считает, что «Закарпатье» не прибыло на матч без каких-либо серьезных на то причин, и требует засчитать ужгородцам поражение.

Тем временем сборная Украины по футзалу в Тайване продолжает борьбу за медали чемпионата мира. Уступив в воскресенье бразильцам — 0:6 (в этот же день аргентинцы одолели американцев — 2:1), вчера подопечные Геннадия Лисенчука оказались сильнее команды США — 3:1 (Сытин — 2, Нестерук). Завтра нашим ребятам предстоит решающий в борьбе за выход в полуфинал поединок с аргентинцами, уступившими сборной Бразилии — 1:2.

 


293

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров