ПОИСК
Происшествия

Бывший ведущий единственной украинской эротической программы «мадемуазель-шоу» евгений паперный: «узнав, что мне придется раздевать девушек, жена на первую запись пошла со мной. На всякий случай»

0:00 30 ноября 2004
Александр ГОРОХОВСКИЙ «ФАКТЫ»
Выйдя в финал игры и оголившись полностью, победительницы получали призы более чем на тысячу долларов и путевку на Кипр

Некоторые телеманы, наблюдая за передачами российских каналов, нередко завидуют соседям белой завистью. На тамошнем телевидении выходят (или выходили) более десятка эротических программ типа «Про это» с Еленой Хангой или игры на раздевание «Империя страсти» с Николаем Фоменко. Между тем десять лет назад на украинском телевидении -- даже раньше чем в России -- появилась весьма откровенная передача «Мадемуазель--шоу». В процессе игры, напоминавшей «Поле чудес», симпатичные красотки отгадывали слова, а не угадав, раздевались. Первым и единственным ведущим программы был народный артист Украины Евгений Паперный, который и рассказал «ФАКТАМ» немало интересного и неизвестного о первом украинском эротическом шоу.

«Девушек приходилось учить красиво снимать белье»

-- Евгений Васильевич, каким ветром вас, народного артиста, 25 лет проработавшего в театре имени Леси Украинки, занесло на эротическую передачу?

-- Да просто к тому времени я уже не мог находиться в театре из-за творческих разногласий с худсоветом. Хотелось чего-то нового, необычного. Все вокруг тогда бурлило, менялось. И когда мне предложили стать ведущим эротического шоу, я даже не задумался. Правда, когда жена узнала, что мне придется раздевать молоденьких девушек (а участницами были в основном 18--20-летние красотки), то на первую запись пошла вместе со мной. Так, на всякий случай.

-- А что, могли не сдержаться?

РЕКЛАМА

-- Вряд ли. В первый раз я сам слегка обалдел от девушек и от своей роли. В целях экономии в один день записывались три-четыре программы. Режиссер мне все кричал: «Да не будь ты таким деревянным, Женя, перед тобой же девушки!» После каждой передачи я шел в гримерку и переодевался -- был весь мокрый от напряжения. В общем, на что-то другое у меня уже не оставалось сил. Я немного освоился только к третьей записи -- начал шутить, подыгрывать девушкам.

-- Наверное, особо привлекательным?

РЕКЛАМА

-- Да, иногда у меня были свои симпатии, но все ограничивалось игрой. Я вообще контактировал с девушками непосредственно на записи, отбирали же их режиссер со сценаристом. Ажиотаж был такой, что на кастинг приходило по 30 человек в день. Кто-то просто хотел попробовать свои силы, кто-то хотел заработать. Помню, разговаривал с одной претенденткой -- матерью-одиночкой. Она откровенно призналась, что пришла, чтобы выиграть как можно больше призов, поэтому готова снять с себя даже трусики (хотя по условиям игры участница могла прекратить раздеваться в любой момент). А я вам скажу, что если девушка выходила в финал, то призов у нее набиралось больше чем на тысячу долларов -- магнитофон, видик, телевизор, а также путевка на Кипр. На то время это было круто.

-- Девушки, небось, были все чьи-то протеже?

РЕКЛАМА

-- Такие стали появляться уже в последних передачах. А поначалу все действительно было честно. Существовало даже условие: не брать стриптизерш и профессиональных моделей. Поэтому участницы игры не были специалистами по раздеванию. Кстати, первое рабочее название передачи говорило само за себя: «Девчонки с нашего двора». Правда, мучились мы с этими девчонками! Ведь им нужно было не просто снять белье, а сделать это красиво. Поэтому перед записью девушек учили эротично раздеваться. Но не всегда эта наука шла впрок. Многие ужасно смущались, краснели. Помню, одна участница, решившая снять трусики, попыталась сделать это, сидя на стуле. Естественно, трусики зацепились за шпильку на туфле, и девушка… грохнулась на пол. Пришлось записывать второй дубль. Снимая бюстгальтер, практически все девчонки забывали, где на нем застежка (белье-то они получали от спонсоров перед записью). А когда наконец ее находили, то руки дрожали так, что не могли расстегнуть. Приходилось помогать.

-- Думаю, делали вы это не без удовольствия…

-- Какому же нормальному мужчине это не понравится! Правда, мои театральные поклонницы бальзаковского возраста были не в восторге. Мол, вот Паперный, предатель, повелся на молоденьких. Или упреками: посмотрите, дескать, до чего он опустился -- девушки бросают ему свои трусики! А я отвечал: «Что ж тут плохого, трусики фирменные, новенькие, кружевные, снятые с прекрасной попки. Грех брезговать… »

-- А как реагировала мужская половина ваших друзей?

-- О! Тут был полный восторг. Все сразу стали считать меня крутым мужиком, к тому же мои боевые товарищи думали, что девушки из передачи -- мой личный гарем и я с ними всеми переспал. Это поднимало мой авторитет в глазах друзей. На мои отговорки, что, дескать, ребята, ничего не было, мне говорили: да брось ты. В общем, меня зауважали и стали считать большим специалистом в области эротики и секса… И частенько просили пригласить парочку красоток на вечеринку или в сауну. Естественно, что никого никуда я не приглашал.

Но было немало и таких, которые меня обвиняли в том, что я торгую девушками, а вся передача была задумана для того, чтобы рекламировать их за рубежом. Однажды, когда я возвращался с женой с базара, на меня возле дома напал подвыпивший мужичок и стал орать: «Это из-за тебя, сволочь, моя племянница уехала в Турцию работать проституткой!» Хотя его племянница к передаче не имела никакого отношения…

«Однажды я пообещал друзьям-армянам раздеть в эфире всех трех участниц»

-- Но наверняка приятного было больше?

-- Передача стала настолько популярной, что прохожие, встречая меня на улице, искренне выражали свой восторг. Некоторые даже советовали, как улучшить шоу: пусть, мол, девушки сразу выходят голые и одеваются в процессе игры. Женщины же предлагали, чтобы я тоже оголялся… местами. Но самый смешной случай произошел возле «Большевика» (завод и станция метро, теперь «Шулявская». -- Авт. ) на базаре. Там армяне держали несколько кафе и ресторанов. Как раз мимо этих заведений я каждое утро примерно в одно и то же время шел на работу.

Как только передача вышла в эфир, я стал самым уважаемым гостем у армян. Без коньячка и шашлычка от них уйти было невозможно. И вот однажды хозяин заведения говорит: «Слюшай, Женя, а ты можешь лично для мэня раздэть сразу трех дэвушек?» Я отвечаю: «Да нет проблем, дорогой, все для тебя сделаю. Послезавтра будет передача -- раздену всех троих». Армянские ребята не знали, что передача записывается заранее. А мне-то было известно, что в уже записанной программе произошел тот редкий случай, когда все три девушки сражались до конца и разделись полностью. Поэтому я и схитрил. Но, думаю, ребята не обидятся.

Что было на следующий день после выхода шоу, трудно передать! С коньяком и шашлыками меня встречали чуть ли не все армяне, обитавшие на «Большевике». А на застолье хозяин, который собрал всех своих друзей, все хвастался: «Это Женя для мэня сделяль. Я попросил, а он сделяль. Вот это человек!»

-- Вы сказали, что вас стали считать большим специалистом в области секса и эротики. В чем это выражалось?

-- Меня начали приглашать вести разные эротические шоу в ночных клубах. Я даже был членом жюри, когда в одном из таких заведений в 1995 году проходил конкурс по стриптизу. Кстати, мало кто об этом знает, но в этом клубе наше «Мадемуазель--шоу» шло, так сказать, вживую только для посетителей заведения. Система была та же -- три девочки состязаются между собой. Но было и одно «но»: если в телеверсии участницы, сняв белье, могли прикрыться боа, то в клубе они должны были оголиться полностью. Естественно, что такое оплачивалось повышенным гонораром. В общем, выступать в клуб шли самые смелые девчонки. Но им было за что бороться.

Дело в том, что по условиям шоу посетители клуба делились на три группы. У каждой была своя фаворитка. И если она проигрывала и снимала один предмет, то группа поддержки, не желавшая, чтобы их девушка лишалась одежды раньше времени, могла вернуть ей эту вещь, выкупив ее за 50 долларов. Вы бы видели, какие бои там разворачивались! Ведь это было еще то время, когда в ночные клубы ходила практически одна братва. Каждый хотел показать, что у него не меньше бабок, чем у соседа. Так что банк, который и составляли вырученные за возврат вещей деньги, достигал приличной суммы -- до тысячи долларов! Это и был главный приз победительницы. Правда, когда публика уставала швыряться деньгами, девушкам приходилось покидать сцену в чем мать родила. Но никто не рыдал, так как участницы получали всяких призов столько, что это стоило того, чтобы посидеть полчаса голой перед публикой.

-- Поговаривали, что шоу хотели перекупить российские телевизионщики?

-- Да, они предлагали сделать совместное телешоу, мол, одна игра наша, другая их, а в финале встречаются украинка и россиянка. Кстати, тогда еще не было ни передачи Ханги, ни шоу Фоменко. Только когда наши отказались сотрудничать, россияне запустили свои проекты, а украинский, к сожалению, по ряду причин был закрыт. Не поверите, но до сих пор меня встречают на улице люди и спрашивают: «Когда же мы снова увидим ваше «Мадемуазель--шоу»?» А некоторые даже кричат: «Мадемуазель--шоу, привет!» Все-таки хочется народу клубнички, хочется…

4665

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров