ПОИСК
Политика

За четыре недели до выборов рейтинг виктора януковича превысил аналогичный показатель виктора ющенко

0:00 8 октября 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Виктор Янукович стал лидером электоральных ожиданий: его рейтинг достиг 36 процентов и превысил рейтинг Виктора Ющенко на пять процентов. У лидера блока «Наша Украина» -- 31 процент. Такие данные исследования Фонда «Общественное мнение», проведенного с 27 сентября по 3 октября в 111 населенных пунктах во всех областях страны и Крыму, обнародовал «Российский клуб». В опросе участвовало 2 тысячи человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента. Таким образом, впервые за все время исследований предвыборных предпочтений рейтинг Януковича опередил Ющенко, цитирует «Интерфакс-Украина» сообщение Фонда «Общественное мнение». По данным этой организации, рост был достигнут, прежде всего, за счет голосов левых избирателей, что, видимо, связано с повышением пенсий и инициативами премьера по русскому языку, двойному гражданству и членству Украины в НАТО.

Исследования «Общественным мнением» вариантов голосования во втором вероятном туре президентских выборов также зафиксировали 5-процентное опережение Виктора Януковича. По данным социологического опроса, в случае выбора между двумя ведущими кандидатами за действующего премьера готовы голосовать 41 процент избирателей, за лидера блока «Наша Украина» -- 36 процентов.

Другие социологические исследования, обнародованные в последнее время, фиксировали опережение Ющенко в президентской гонке по сравнению с Януковичем на 1--5 процентов.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров