ПОИСК

«я ем много белого мяса, овощей и фруктов», -- говорит голливудская звезда сьюзан сарандон, которая при росте 171 сантиметр весит всего 52 килограмма

0:00 8 октября 2004
Физическими упражнениями актриса занялась, когда ей перевалило за пятьдесят

В понедельник, 4 октября, голливудской актрисе Сьюзан Сарандон исполнилось 58 лет, но, несмотря на годы, выглядит она просто великолепно. Обладательница «Оскара» любит сравнивать себя с хорошим вином. «Мне нравится думать, что я становлюсь чем старше, тем лучше. Сексуальность -- это нечто развивающееся с возрастом», -- утверждает рыжеволосая звезда фильмов «Тельма и Луиза», «Иствикские ведьмы», «Клиент». У Сьюзан ноги балерины и бюст, которому могут позавидовать молодые секс-бомбы. В 1981 году читатели журнала «Плейбой» назвали ее знаменитостью с самой красивой грудью. Между тем Сьюзан неоднократно отвергала предложения сняться для «Плейбоя» обнаженной, хотя основатель этого популярного издания для мужчин Хью Хефнер постоянно повышал цену. «Я всегда думала: почему эти женщины на страницах «Плейбоя» выглядят такими неинтересными?» -- говорит Сарандон.

Физическими упражнениями актриса начала регулярно заниматься лишь после того, как ей перевалило за 50. Чувствуя, что обмен веществ, обычно очень активный, в ее организме замедляется, Сьюзан поняла: чтобы сохранить фигуру, нужно предпринимать действенные меры. И записалась в тренажерный зал. «Мне это очень нравится. Я ощущаю, какую пользу приносят тренировки», -- говорит звезда.

Сарандон принадлежит к числу счастливиц, которые могут есть все, что хочется, и при этом не поправляться. При росте 171 сантиметр актриса весит лишь 52 килограмма! «Тем не менее я не ем «плохих» продуктов, -- рассказывает кинозвезда. -- В моем меню много белого мяса, овощей и фруктов». Она пьет кофе без кофеина и слабозаваренный чай, избегает чрезмерных доз алкоголя и сладких газированных напитков. По мнению Сьюзан, основной секрет ее молодости состоит в том, что она не курит и не подставляет лицо солнечным лучам. Этих же правил она советует придерживаться всем девушкам, желающим сохранить красоту до зрелых лет. «Мне в жизни помогло скорее то, чего я не делала в молодости, чем то, что делала», -- смеется актриса. Сарандон, которая недавно заключила контракт на рекламу продукции известной косметической фирмы «Ревлон», уверена, что сигаретный дым обезвоживает и старит кожу. А что касается солнца, то актриса говорит, что ей всегда было скучно валяться на пляже -- и именно это ее спасло от преждевременного старения. У Сьюзан трое детей: 19-летняя дочь Ева от романа с итальянским сценаристом и режиссером Франко Амурри и двое сыновей 15 и 12 лет от гражданского мужа актера Тима Роббинса. По мнению звезды, именно дети помогают ей оставаться молодой не только телом, но и душой.

РЕКЛАМА

353

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров