ПОИСК
Спорт

В своем первом матче чемпионата украины «киев» нанес поражение ровенскому «пульсару»

0:00 8 октября 2004
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

В среду поединком между «Киевом» и ровенским «Пульсаром» завершился первый тур чемпионата Украины, хотя в этот же день большинство команд провели свои вторые поединки.

БК «Киев» — «Пульсар» (Ровно) — 89:70 (20:28, 25:8, 27:12, 17:22)

Первый официальный матч существенно обновленного «Киева» оставил двоякое впечатление. С одной стороны, все понимают, что команда еще не сыграна, а потому еще не может показывать максимум того, на что способна. Вместе с тем не было ни малейших сомнений, что игроки с европейским именем, пополнившие столичную команду, не будут иметь никаких проблем в поединке с соперником, который перед этим уступил «Химику» с разницей в 53 очка. Но на деле оказалось, что баскетболисты «Пульсара» — вовсе не мальчики для битья. Зрители, заполнившие до отказа трибуны спорткомплекса «Меридиан» (руководство «Киева» обещает, что все последующие домашние поединки команда будет проводить во Дворце спорта), были очень удивлены, когда ближе к концу первой десятиминутки гости вели в счете с разницей в 11 очков — 25:14. Однако сенсации не произошло. И если командная игра киевлян пока что явно оставляет желать лучшего, то благодаря индивидуальному мастерству отдельных исполнителей хозяева площадки довольно быстро изменили ход борьбы.

Самым результативным у «Киева» оказался Сергей Чикалкин. Россиянин, который ныне ведет судебную тяжбу со своим бывшим клубом -- пермским «Урал-Грейтом» (игрок считает, что его безосновательно уволили из команды и поэтому обязаны выплатить компенсацию), набрал 17 очков. Неплохо действовали и другие легионеры команды. Первый испанец в украинском первенстве Никола Марчело принес «Киеву» 15 пунктов, американец Грир — 14, а грек Яннулис — 12. А вот среди украинцев можно выделить разве что Николая Хряпу (8 очков).

РЕКЛАМА

МБК «Одесса» — «Львовская политехника»  — 96:69 (26:20, 25:17, 16:22, 29:10)

Пока сложно сказать, насколько повлияет изменение состава на выступление одесситов. По крайней мере, пока можно констатировать, что подопечные Вадима Пудзырея по подбору центровых превосходят многих своих соперников. Александр Окунский (19 очков) и игрок национальной команды Болгарии Тенчо Банев (11) неплохо играют и в защите, и в нападении. Результативнее их в поединке с львовянами сыграли лишь Евгений Анненков (25) и Ярослав Зубрицкий (21).

РЕКЛАМА

ВОЗКО (Вознесенск) — «Химик» (Южный) — 69:89 (21:17, 9:28, 22:20, 17:24)

Вопреки прогнозам, «Химик» довольно легко переиграл в гостях обладающий неплохим подбором игроков ВОЗКО. У гостей блеснул новичек Милан Радованович (18 очков), а вот Сергей Лищук на этот раз набрал всего три очка. У хозяев отличился американский центровой Родерик Райли (18).

РЕКЛАМА

«Днепр» (Днепропетровск) — «Будiвельник» (Киев) — 56:68 (17:11, 20:16, 8:20, 11:21)

«Днепр», который сознательно отказался от привлечения игроков из других клубов (в команду вернулся лишь Олег Козорез), пока не радует своих болельщиков. Хозяева площадки вели по ходу встречи с разницей в 10 очков, но потом безвольно уступили сопернику.

МБК «Николаев» — «Сумыхимпром» — 91:85 (27:23, 28:20, 20:23, 16:19)

Вновь блеснул результативностью лидер николаевцев Александр Раевский, набравший 28 очков. Перед стартом подопечных Валентина Берестнева в Кубке ФИБА остается только сожалеть, что до зимы команде не сможет помочь перспективный новичок Роман Олейник. Зато на первом этапе евротурнира у «Николаева» стало одним соперником меньше. Тульский «Арсенал» из-за отсутствия финансирования вообще может прекратить свое существование. Так что в группе В николаевцам в борьбе за две путевки в следующий раунд будут противостоять лишь литовский «Шяуляй» и азербайджанская «Гала».

185

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров