ПОИСК
Спорт

Президент международного олимпийского комитета жак рогге лично пригласил яну клочкову в лозанну на церемонию награждения лучших спортсменов европы

0:00 14 октября 2004
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»
Знаменитая украинская пловчиха учится в аспирантуре Национального университета физвоспитания и спорта Украины, а знание английского будет повышать в частной американской школе

В американском городе Индианаполис завершился чемпионат мира на короткой воде. Украину на этих соревнованиях представляли лишь двое спортсменов -- четырехкратная олимпийская чемпионка Яна Клочкова и Сергей Фесенко.

В предварительных заплывах на 400 метров вольным стилем Фесенко-младший показал 12-й результат и в финал не попал. Украинский пловец был заявлен и на дистанции 1500 метров, но, по рекомендации своего отца и тренера, олимпийского чемпиона Сергея Фесенко, отказался выйти на голубую дорожку.

Увы, предварительный заплыв на 200 метров вольным стилем, на который заявилась Яна Клочкова, также прошел без украинской пловчихи.

-- Яна вынуждена была отказаться от выступления на 200-метровке, так как накануне старта сильно отравилась, -- рассказала «ФАКТАМ» мама олимпийской чемпионки Яны Клочковой Елена. -- Дочку тошнило, даже температура поднялась. Обычно во время поездок на зарубежные соревнования Яна вместе с тренером Ниной Федоровной останавливались в семьях. Они всегда брали с собой какие-то продукты -- гречку, хлеб, готовили домашнюю еду. На этот раз Яна жила в гостинице и, видимо, съела в ресторане некачественную пищу.

РЕКЛАМА

После возвращения из Америки наша Золотая Рыбка планирует серьезно заняться учебой. Ведь наша знаменитая пловчиха -- аспирантка Национального университета физического воспитания и спорта Украины. Кроме того, в ее планах -- усовершенствование знаний английского языка. В конце года спортсменка отправится в США, чтобы пройти полуторамесячный курс обучения в одной из частных американских школ.

А в воскресенье Яна примет участие в торжественной церемонии награждения лучших спортсменов Европы в Лозанне. Именное приглашение на гала-шоу «Sport Star Awards» в Олимпийском музее Яне Клочковой прислал президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров