ПОИСК
Спорт

Титулованный гонщик михаэль шумахер собирается спонсировать немецкий «кельн»

0:00 14 октября 2004
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»
«Реал» и «Барселона» сбросились на 149 тысяч долларов, чтобы поскорее доставить в Испанию игроков сборной Бразилии

Семикратный чемпион мира «Формулы-1» Михаэль Шумахер хочет стать спонсором немецкого футбольного клуба «Кельн». Если гонщик действительно решит вложить в клуб деньги, то на футболках команды появится изображение чемпионского шлема Шумахера. Президент клуба Вольфганг Оверат отметил, что было бы большой честью иметь такого спонсора, как Михаэль.

Оказывается сам Красный Барон с детства болеет за «Кельн» и еще будучи школьником всем рассказывал, что знаменитый вратарь Тони Шумахер -- его дядя. Несколько лет назад Оверат уже вел переговоры с агентом Шумахера Вилли Веберу о спонсорстве. Тогда стороны даже заказали пробную партию игровой формы, но в последний момент переговоры сорвались. Теперь Оверат делает вторую попытку. Руководство клуба надеется не только заполучить дополнительные инвестиции, но и сделать бизнес на продаже новых футболок в Азии и Южной Америке.

Не повезло главному тренеру сборной Хорватии Златко Кранчару. Мало того что в отборочном матче чемпионата мира 2006 года его подопечные не смогли удержать победу в поединке с болгарами, так еще в квартире наставника в это время хозяйничали воры. Грабители вынесли из жилища Кранчара двое дорогих часов марки «Картье», а также все имеющиеся драгоценности. «К счастью, я не храню дома деньги, -- отметил Златко Кранчар. -- В будущем же, видимо, мне придется нанимать охрану на время матчей сборной».

Извечные соперники -- испанские гранды «Реал» и «Барселона» -- сумели договориться о совместной аренде самолета, дабы доставить в Испанию игроков сборной Бразилии Роналдо, Роберто Карлоса и Роналдиньо. Руководители клубов решили, что для лучшей подготовки к матчам чемпионата страны футболистам бразильской сборной после матча с колумбийцами лучше не ждать регулярного рейса, а поскорее прибыть в Испанию. Такое желание обошлось клубам в 149 тысяч долларов. 16 октября «Реал» сыграет в чемпионате Испании в гостях против «Бетиса», а уже через три дня Королевский клуб на своем поле будет принимать киевское «Динамо» в рамках группового турнира Лиги чемпионов.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

235

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров