ПОИСК
Происшествия

Жители львова готовятся встречать зиму в неотапливаемых квартирах

0:00 14 октября 2004

Сегодня, чтобы попасть на прием к любому чиновнику Львовского горисполкома, посетителям необходимо предъявить… справку об отсутствии задолженности за газ и потребленную теплоэнергию. Призывы срочно рассчитаться с долгами звучат из громкоговорителей и в самом центре Львова.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе горисполкома, столь неординарными методами городские власти предпринимают отчаянные попытки не сорвать наступающий осеннее-зимний отопительный сезон. «Львовгаз» уже ограничил поставку природного газа двум коммунальным предприятиям -- «Львовтеплоэнерго» и «Зализничнотеплоэнерго», отключив им большинство теплоцентралей и котельных.

По информации пресс-службы «Львовгаза», дело в том, что компания «Газ Украины» не может заключить с этими предприятиями соглашения о поставках газа в отопительный период, пока те не погасят долги за газ, потребленный в 2003-2004 годах. В частности, задолженность «Львовтеплоэнерго» -- 11,8 миллиона гривен, «Зализничнотеплоэнерго» -- 2,7 миллиона. «Вопрос погашения этих долгов неоднократно поднимался на совещаниях разного уровня с участием руководителей города и области, однако это не дало никаких результатов», -- отмечает пресс-служба.

Пока идут все эти разбирательства и «выяснения отношений», львовяне готовятся к худшему -- встречать зимние холода в неотапливаемых квартирах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров