ПОИСК
Происшествия

Ни один звонок читателей «фактов» на «прямую линию» с генералом милениным не остался без внимания работников столичной милиции

0:00 14 октября 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Для чего в нашей газете устраиваются прямые линии? Конечно, для того, чтобы читатели, в большинстве своем не имеющие возможности пообщаться со своим кумиром или просто интересным компетентным человеком лично, получили такой шанс. Но и не только для этого. Потому что, если в разговоре с артистом или спортсменом порой достаточно услышать интонацию голоса своего любимца, то, беседуя с человеком, по долгу службы влияющим на принятие решений, важно добиться результата. Что считать таковым -- разъяснение нормы закона или принятие справедливого решения -- каждый понимает по-своему, но вопрос читателя не должен повисать в воздухе. Понимает это и заместитель министра внутренних дел, начальник столичного главка милиции Александр Миленин, 23 сентября принявший участие в «прямой линии» «ФАКТОВ». Александр Леонидович пообещал рассказать обо всем, что будет сделано «по итогам» звонков наших читателей, и обещания свои выполнил.

Как сообщил начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрий Андреев, служебное расследование было проведено в связи со звонком жительницы Оболонского района столицы Надежды Михайловны. Женщина сообщила генералу Миленину о том, что участковый милиционер отказал в помощи ей и другим соседям открыть дверь квартиры, пожилая хозяйка которой не появлялась на людях несколько дней (вызванные по спецлинии «02» сотрудники милиции обнаружили ее мертвой). Все, о чем рассказала Надежда Михайловна, подтвердилось, и в связи с этим за грубое нарушение требований ведомственных приказов МВД Украины, которые выразились в безосновательном игнорировании обращений граждан, а также самоустранении от выполнения служебных обязанностей, старший участковый инспектор милиции Оболонского РУГУ Владимир Грига привлечен к дисциплинарной ответственности и предупрежден о неполном служебном соответствии. Еще один участковый-»неанискин», уже из Соломенского РУГУ -- лейтенант Андрей Науменко -- после проверки фактов, о которых начальнику столичной милиции рассказала жительница дома N 14 по ул. Комарова, привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлен строгий выговор. И все это за то, что, грубо нарушив служебную дисциплину, лейтенант самоустранился от исполнения своих обязанностей и недосмотрел, что подвалы дома давно оккупировали бомжи, сея вокруг антисанитарию и беспорядки.

Кстати, уже после проведения «прямой линии», в период с 30 сентября по 3 октября, милиция «отрабатывала» Дарницкий и Днепровский районы столицы. В процессе этой отработки по подозрению в бродяжничестве и попрошайничестве в приемник-распределитель главка киевской милиции доставлен 21 бомж, в том числе и «человек с бульвара Давыдова», который своим ежедневным попрошайничеством портил настроение дозвонившейся в «ФАКТЫ» жительнице Русановки Алле Тимофеевне.

Кроме того, в результате читательских звонков были установлены необходимые дорожные знаки на улице Вильямса, а также на перекрестке улиц Доброхотова и Семашко.

РЕКЛАМА

Правда, не все, о чем сообщают милиции граждане, находит подтверждение. В частности, служебной милицейской проверкой установлено, что некие братья, проживающие на улице Тешибаева и якобы содержащие наркопритон, ни в чем «таком» не замешаны, да и соседи к ним претензий не имеют.

Все дозвонившиеся до начальника столичной милиции, сообщил Дмитрий Андреев, получили письменные сообщения о милицейском реагировании.

РЕКЛАМА

Вот так порой не только приятно, но и полезно бывает пообщаться с генералами.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

231

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров