ПОИСК
Происшествия

Ассортимент, представленный на продуктовой ярмарке в голосеевском районе, удовлетворил даже самых требовательных киевских хозяек

0:00 14 октября 2004
Валерий ДЕРКАЧ «ФАКТЫ»

Октябрь -- традиционное время осенних ярмарок. В столицу из разных регионов страны везут свою продукцию сельскохозяйственные предприятия и фермеры, чтобы киевляне получили возможность купить свежие и качественные продукты из первых рук. Одна из таких ярмарок была на днях организована Голосеевской районной госадминистрацией для горожан, проживающих в районе Центрального автовокзала, проспекта Науки и улицы Голосеевской.

-- Мы хотим, чтобы люди смогли сделать запасы на зиму и купить все необходимое недалеко от дома, -- отмечает заместитель начальника управления торговли Голосеевской райгосадминистрации Киева Валентина Ковальчук. -- На ярмарку приехали представители лучших сельхозпредприятий из нескольких областей, в частности Киевской, Винницкой, Николаевской, Черкасской, Полтавской. Покупателям предлагается довольно широкий выбор продукции и, что самое главное, по доступным ценам.

Действительно, ассортимент, представленный на ярмарке, удовлетворял запросы даже самых требовательных хозяек: картофель, лук, свекла, морковь, капуста, разнообразные салаты, соленья, консервация -- все сразу, на любой вкус и в достаточном количестве. Но особой популярностью у покупателей пользовался мед -- гречишный, липовый, акациевый и разнотравья -- его на ярмарке представляли больше десятка профессионалов-пчеловодов…

А хорошего настроения, помимо солнечной погоды, посетителям ярмарки прибавили выступления лучших художественных коллективов и фольклорных ансамблей района, коробейников. Были и увлекательные конкурсы для взрослых и детей, всех угощали тыквенной кашей, приготовленной по оригинальному рецепту.

РЕКЛАМА

Еще одну такую ярмарку Голосеевская райгосадминистрация запланировала 23 октября на проспекте Глушкова, 31 -- для жителей массива Теремки-I. Принять в ней участие согласились немало сельхозпредприятий.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

348

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров