ПОИСК
Мир

В киевской области в столкновении «москвича» и «лексуса» погибла вся семья, в том числе двое малышей

0:00 30 октября 2004

Автокатастрофа произошла около полудня неподалеку от Обухова. В пресс-службе ГАИ Киевской области «ФАКТАМ» рассказали, что на 50-ом километре трассы Киев -- Луганск 32-летний водитель «Москвича», совершая обгон шедшего впереди автомобиля, выехал на встречную полосу и оказался прямо перед джипом «Лексус», который двигался навстречу. Экстренное торможение не помогло. Дорожное покрытие было влажным из-за утреннего тумана, но видимость при этом, как отметили в ГАИ, составляла 200--250 метров. «Москвич» только слегка развернуло, и столкновения с джипом избежать не удалось. В результате почти лобового столкновения погибли все, кто находился в «Москвиче»: водитель, его жена, а также двое детей -- 2001 и 2003 годов рождения. В «Лексусе» никто не пострадал.

Еще одна автодорожная трагедия разыгралась в тот же день в Полтавской области: три человека сгорели заживо в автомобиле «Дэу-Сенс» на трассе Лохвица -- Червонозаводское возле села Мляны Лохвицкого района. Как сообщили в управлении по чрезвычайным ситуациям областной госадминистрации, легковой автомобиль врезался в стоявший на обочине с включенными аварийными огнями рейсовый автобус «Полтава -- Лохвица» и сразу же загорелся. По информации управления ГАИ, водитель автобуса остановился, чтобы заменить пробитое колесо. На момент аварии в салоне и возле автобуса находились семь пассажиров. К счастью, никто из них не пострадал.

Сгоревший автомобиль принадлежал жителю райцентра Лохвица, который и был за рулем. Личности пассажиров на момент подготовки этой информации установлены не были.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров