ПОИСК
Спорт

После победы над минским «динамо» киевский «сокол» поднялся на третье место в открытом чемпионате белоруссии

0:00 30 октября 2004
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

«Сокол» (Киев) — «Динамо» (Минск) — 5:2 (2:0, 3:1, 0:1)

Шайбы: Бобровников (5, 26, буллит, 34), Касянчук (20), Литвиненко (40) — Андриевский (24), Костюков (47).

«Сокол»: Бруль; Гунько — Полоницкий, Савицкий — Исаенко, Полковников — Наваренко; Савенко — Бобровников — Матвийчук, Литвиненко — Олецкий — Сальников, Пастух — Гниденко — Касянчук.

У «Сокола» есть неприятная традиция: после успешных матчей с сильными командами киевляне не слишком уверенно играют с аутсайдерами. К счастью, в поединке с «Динамо» чемпионы Украины не оставили соперникам ни малейшего шанса на успех. При таком подавляющем преимуществе хозяева площадки, будь чуть поудачливее в завершении атак, вполне могли забросить бы в два-три раза больше. Зато блеснул результативностью Василий Бобровников. Капитан «Сокола» стал автором первого хет-трика команды в этом сезоне. Теперь на счету Бобровникова 8 заброшенных шайб -- на одну больше, чем у Александра Матвийчука, причем, свою вторую шайбу капитан забросил, реализовав буллит. Наконец удалось отличиться автору первой шайбы «Сокола» в Открытом чемпионате Белоруссии Константину Касянчуку, а опытнейший Виталий Литвиненко записал на свой счет четвертую шайбу в нынешнем сезоне.

РЕКЛАМА

Александр Сеуканд, главный тренер «Сокола»: «Для меня удивительно, почему «Динамо» занимает место в конце турнирной таблицы. По своему потенциалу эта команда должна быть значительно выше. Я благодарен своим подопечным, что они со всей ответственностью подошли к этому поединку, настраивались на игру так же, как и на предыдущий матч с «Керамином».

Александр Шумидуб, и. о. главного тренера «Динамо»: «Два первых периода больше напоминали избиение младенцев — мы совершенно ничего не могли противопоставить напору киевлян. Особенно неприятно, что наше первое звено, где играют Андриевский и Гусов, умудрилось пропустить четыре шайбы. И это люди, которые, по идее, должны вести за собой команду! Уж и не знаю, нужны ли такие хоккеисты «Динамо».

РЕКЛАМА

В завершение хочу обратить внимание болельщиков «Сокола» на то, что поединок киевлян с лидером чемпионата минской «Юностью» состоится 31 октября во Дворце спорта. Начало поединка в 13. 00.

Результаты других матчей: «Витебск» — «Рига» — 1:8, «Химик-СКА» — «Металургс»  — 3:3, «Химволокно» — «Неман» — 2:1, «Гомель» — «Керамин» — 3:4, «Юность» — «Брест» — 6:1.

РЕКЛАМА

Положение команд (после 16 игр): 1. «Юность» — 39; 2. »Керамин» — 37; «Сокол» — 30; 4. «Химик-СКА» — 29; 5. «Метаургс» — 27; 6. «Химволокно» — 27; 7. «Рига» — 20; 8. «Гомель» — 20; 9. «Динамо» — 15; 10. «Брест» — 14; 11. «Неман» — 14; 12. «Витебск» — 4.

149

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров