ПОИСК
Спорт

Бк «киев» подписал контракт с 33-летним испанцем николой марчело

0:00 9 сентября 2004
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

В нынешнее межсезонье БК «Киев» решил, похоже, установить новый рекорд Европы по количеству приобретений. Вслед за американцем Ламаром Гриром, хорватами Крешимиром Лончаром и Маркусом Норманом, греком Яннисом Януллисом, украинцами Николаем Хряпой, Алексеем Печеровым и Виктором Герасимчуком контракт с киевским клубом подписал испанец Никола Марчело. Этот 33-летний баскетболист (его рост 207 сантиметров) выступал за испанские «Тау» и «Барселону», греческий «Панатинаикос» и итальянский «Бенеттон». Последние пять лет Марчело играл в Италии, где стал двукратным чемпионом этой страны. Добавлю, что в межсезонье свои соглашения с киевским клубом продлили россиянин Сергей Чикалкин и латыш Эдмундс Валейко. В нынешней сборной Украины «Киев» представлен Андреем Лебедевым, Николаем Хряпой и Станиславом Балашовым.

Тем временем киевляне, которые продолжают свой тренировочный сбор в Италии, провели товарищеский поединок с новичком российского баскетбола -- «Динамо» из Санкт-Петербурга. Этот клуб в городе на Неве основал небезызвестный Владимир Родионов -- бывший президент саратовского «Автодора». К сожалению, победу в поединке отпраздновали питерские динамовцы -- 91:81.

Довольно неожиданно закончилось пребывание одного из лучших баскетболистов Сербии и Черногории Милана Гуровича в казанском «Униксе». Серб, подписавший с вице-чемпионами России однолетний контракт, приехал в Казань, прошел медицинское обследование, посетил одну тренировку и… вернулся на родину. Свой отъезд баскетболист объяснил неудовлетворительными условиями проживания для его семьи. Агенты Гуровича настаивают на разрыве соглашения. Казанцы же в полном недоумении…

РЕКЛАМА

224

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров