Киевский «сокол» стартовал в открытом чемпионате белоруссии с гостевой победы над «ригой»

0:00 10 сентября 2004
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

«Рига» -- «Сокол» -- 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)

Шайбы: Денисов (53), Сейес (56) -- Касянчук (34), Наваренко (47), Гончаренко (57).

Киевский «Сокол» с победы стартовал в Открытом чемпионате Белоруссии. Подопечные Александра Сеуканда, ведя в счете 2:0, позволили сопернику отыграться. Но хорошее настроение у поклонников «Риги» сохранялось лишь одну минуту и 28 секунд, пока опытнейший Виктор Гончаренко не поставил победную точку в этом поединке. Лучшим игроком матча был признан вратарь киевлян Вадим Селиверстов, которому удалось отразить 34 броска по своим воротам.

Сегодня в Лиепае «Сокол» проведет матч второго тура с местным «Металургсом», который на старте турнира обыграл ХК «Гомель» -- 4:1.

Остальные матчи: «Керамин» (Минск) -- «Неман» (Гродно) -- 4:3, «Динамо» (Минск) -- ХК «Брест» -- 3:4, «Химик-СКА» (Новополоцк) -- «Химволокно» (Могилев) -- 2:0, ХК «Витебск» -- «Юность» (Минск) -- 0:6.

Вчера в Канаде прошел последний четвертьфинальный поединок Кубка мира. Хозяева площадки без проблем переиграли сборную Словакии -- 5:0. Таким образом, словаки, как и немцы, на нынешнем турнире проиграли все четыре матча. В полуфиналах же канадцы встретятся с чехами, американцы -- с финнами.