ПОИСК

Летом приступ геморроя могут спровоцировать «ягодное» расстройство желудка или отсутствие «удобств» на даче

0:00 6 августа 2004
Ирина РЫБИНСКАЯ «ФАКТЫ»

«Мы с мужем собираемся в отпуск на море, хотим отдохнуть «дикарями» в палатке. Но надеемся избежать прошлогодней ошибки, когда из-за смены климата и испортившихся на жаре продуктов отдых омрачился желудочным расстройством, спровоцировавшим обострение геморроя. Мой муж, водитель-дальнобойщик, уже успел «заработать» себе эту неприятную болезнь, а я работаю бухгалтером и боюсь, что из-за сидячего образа жизни могу заболеть. Как в походных условиях можно уберечься от мучительных приступов геморроя?» -- спрашивает Валентина Моргунец из Сум.

На вопрос читательницы «ФАКТОВ» отвечает проктолог Александр Пойда:

-- По данным статистических исследований, геморроем страдает каждый четвертый житель Украины. Кстати, 70 процентов больных -- профессиональные водители. Это заболевание часто диагностируют у беременных и рожавших женщин, пожилых людей, тех, у кого сидячая работа, кто подвергается чрезмерным физическим нагрузкам. Наряду с водителями в группе риска дачники, частенько «надрывающиеся» на своих шести сотках.

-- Болевые симптомы в области заднего прохода могут спровоцировать расстройства желудочно-кишечного тракта, острая пища, нерациональное питание, старение, злоупотребление алкоголем, а также антисанитарные бытовые условия, -- продолжает профессор Александр Пойда. -- Мучительный зуд, дискомфорт, боль, воспаление геморроидальных узлов и прочие проблемы отравляют жизнь больным. Чтобы избежать этих симптомов и вылечить геморрой, можно рекомендовать препарат Релиф серии Health Life, содержащий масло печени акулы, целебные свойства которого известны уже более 200 лет. Лекарство ускоряет заживление тканей, а также повышает местный иммунитет. В состав масла печени акулы входят витамины A, D, E, железо, цинк, медь, которые в комплексе обеспечивают быстрое исчезновение неприятных симптомов геморроя. Масло какао, кукурузное и минеральное масла, используемые как безопасная основа для свечей и мази, способствуют заживлению микротравм и трещин. Благодаря такому составу лекарство одновременно устраняет зуд, жжение, снижает интенсивность воспаления, уменьшает кровоточивость, стимулирует заживление ран. Если своевременно начать лечение, препарат Релиф поможет остановить развитие геморроя и предупредить неприятные симптомы в дальнейшем. Благодаря натуральному составу препарат практически не имеет побочных эффектов и очень удобен для использования в дальних поездках как для водителей, так и для отпускников, отдыхающих «дикарем» -- если нет возможности воспользоваться оборудованным общественным туалетом и другими благами цивилизации.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1133

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров