ПОИСК
Происшествия

При задержании злоумышленник, зарезавший в лифте майора милиции, оказал отчаянное сопротивление

0:00 6 августа 2004
Арестованный в Белоруссии убийца заявил, что на преступление его толкнула… ревность

Как сообщали «ФАКТЫ», нападение на старшего инженера-программиста оперативно-справочного управления уголовного розыска УМВД Украины в Одесской области Евгения Кантониса произошло 11 июля. Когда 42-летний майор милиции зашел в лифт дома, в котором проживал, неизвестный начал наносить ему удары ножом, а затем добивал жертву, выползшую на лестничную клетку из остановившегося подъемника. От многочисленных ножевых ранений Евгений Кантонис скончался.

Как информировали «ФАКТЫ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Одесской области, в результате совместной операции правоохранительных органов Белоруссии и сотрудников уголовного розыска Одесской области в лесах под Гомелем (Белоруссия) был задержан Валерий Хоботов, 1976 года рождения, который обоснованно подозревается в убийстве. При задержании он оказал сопротивление, в частности, бросался с ножом на милиционеров. Хоботов дал признательные показания: заявил, что зарезал майора на почве ревности.

Дело Хоботова будет передано правоохранительным органам Белоруссии, поскольку подозреваемый является гражданином этого государства. Ранее прокуратура Киевского района Одессы возбудила уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

РЕКЛАМА

204

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров