ПОИСК
Происшествия

Виновниками пожара, уничтожившего крышу и три квартиры столичного общежития, были бомжи?

0:00 6 августа 2004
Наталия БЫСТРАЯ старший инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Киеве, специально для «ФАКТОВ»

В среду в 13. 38 в дежурную часть Главного управления МЧС Украины в Киеве поступило тревожное сообщение: возле завода «Большевик» по ул. Индустриальной, 8, горит крыша общежития. Первые пожарные подразделения прибыли на место в 13. 44 и, оценив обстановку (горела крыша наполовину отселенного четырехэтажного общежития на площади приблизительно 300 кв. метров, огонь набирал силу), попросили помощь. На ул. Индустриальную были направлены дополнительные силы и средства пожаро-спасательной службы.

Однако сразу приступить к тушению огня спасателям не удалось. Как выяснилось, дом (приблизительно 60 квартир) не был обесточен, так как в семи квартирах еще проживают 24 человека. Поэтому пожарные вынуждены были ждать, пока аварийная бригада «Киевэнерго» отключит дом от электричества. Тем временем пламя разгоралось и приближалось к квартирам, а возле дома суетились его обитатели, переживающие за свое имущество. К тушению огня приступили только в 14. 24. Бойцам пожаро-спасательной части столицы пришлось приложить немало усилий, чтобы остановить распространение огненной стихии. Всего в тушении был задействован личный состав девяти пожаро-спасательных частей, 16 автомобилей пожарной и специальной техники. Полностью потушили пламя только через два часа -- в 16. 26.

Вследствие пожара сгорело приблизительно 70% крыши здания, значительно повреждены четвертый и пятый этажи, полностью выгорели три квартиры с имуществом, в которых проживали люди. Размер убытков устанавливается. Специалисты испытательной пожарной лаборатории выясняют причину пожара. Пока рассматриваются все версии происшествия, в том числе и неосторожное обращение с огнем лиц без постоянного места жительства.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

169

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров