ПОИСК
Спорт

Киевский «арсенал» и бориспольский «борисфен» выбыли из борьбы за кубок украины

0:00 21 августа 2004
А лучший футболист Европы 2000 года Луиш Фигу решил уйти из сборной Португалии

После стартовых матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины высшая лига лишилась еще двух представителей в этом турнире. Вслед за «Закарпатьем», прекратившим борьбу еще на старте, второй этап соревнований стал последним для «Борисфена» и «Арсенала». Бориспольчане со счетом 1:2 уступили в Чернигове местной «Десне», а «канониры» в серии послематчевых пенальти (основное время -- 1:1, дополнительное -- 2:2) в гостях проиграли винницкой «Ниве» -- 2:4.

Тем временем в стане соперника донецкого «Шахтера» по квалификации Лиги чемпионов -- бельгийского «Брюгге» -- назревает скандал. В преддверии ответного матча соперников в Бельгии (25 августа) в эпицентре событий оказался главный тренер команды норвежец Тронд Сольед, публично высказавший свое недовольство политикой руководства клуба. Последней каплей, которая, не исключено, переполнит чашу терпения Сольеда, стал трансфер его соотечественника -- форварда Бенгта Сетернеса. О переходе футболиста в норвежский «Бранн» Сольед узнал… из теленовостей. Впрочем, ответ руководителей «Брюгге» был «достойным». В прессу тут же просочилась информация о том, что, находясь в Донецке, Тронд Сольед вернулся в гостиницу рано утром и был «не в лучшей форме». Более того, опоздав на 20 минут на предматчевый просмотр видеозаписи игры «Шахтера», норвежец не стал комментировать увиденное, а молча вернулся в свой номер. В итоге спортивный директор «Брюгге» Марк Дегриз и группа игроков уже открыто выражают свое недовольство действиями своего тренера.

А вот бывший полузащитник донецкого «Шахтера» Мариан Алиуцэ неожиданно стал героем новостей многих информагентств. Чтобы перейти из «Стяуа», которому принадлежат на него права, в другой клуб из Бухареста -- «Рапид», 26-летний футболист заплатил 150 тысяч долларов… из своего кармана. Чего не сделаешь ради того, чтобы только играть. К слову, годовая зарплата Алиуцэ в команде, которую тренирует сын наставника «Шахтера» Мирчи Луческу -- Разван, составит 90 тысяч долларов.

Между тем еще одна звезда мирового футбола -- 31-летний полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу -- объявил о завершении своей карьеры в национальной команде, в составе которой он провел 110 матчей и забил 31 гол. Правда, футболист не исключает, что когда-нибудь он все же вернется в сборную. «Я еще не готов окончательно покинуть национальную команду и сказать, что ухожу навсегда, -- отметил Луиш Фигу. -- Почти 13 лет я играл в сборной Португалии и никогда не отказывался защищать честь страны, но сейчас мне просто нужно отдохнуть». Кстати, совсем недавно такое же решение принял еще один кумир португальских болельщиков -- Руй Кошта.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
180

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров