ПОИСК
Происшествия

Накануне дня независимости в голосеевском районе столицы торжественно открыли поликлинику семейных врачей «корчеватое»

0:00 21 августа 2004
Валерий ДЕРКАЧ «ФАКТЫ»

Это медицинское учреждение стало первым в Киеве, где будут лечить как детей, так и их родителей. Символическую ленточку перед клиникой семейной медицины вчера перерезали киевский городской голова Александр Омельченко и председатель Голосеевской райгосадминистрации Татьяна Строкань.

Отремонтированную по самому последнему слову дизайна поликлинику обеспечили всем необходимым. Здесь есть, например, клинико- биохимическая лаборатория, кабинеты функциональной диагностики, массажа, физиотерапевтический. Среди технических новшеств -- цифровой флюорограф, позволяющий делать снимки при минимальных дозах облучения.

О здоровье взрослых и детей будут заботиться более десятка врачей как общей практики, так и разных специальностей. Здесь можно рассчитывать на быстрое и качественное проведение необходимых исследований, анализов, назначение лечения. А главное -- вся семья окажется под опекой одного врача поликлиники, что позволит эффективнее бороться с недугами пациентов…

-- Раньше это медицинское учреждение располагалось на первых этажах в трех жилых домах и занимало относительно небольшую площадь, что не очень удобно для посетителей, -- отметила председатель Голосеевской райгосадминистрации Киева Татьяна Строкань. -- Поэтому мы решили отремонтировать за счет районного бюджета помещение бывшего детского садика и открыть здесь поликлинику. Она будет обслуживать более 14 тысяч человек, в том числе почти три тысячи юных жителей района: с первого дня они уже под наблюдением специалистов. Врачи общей практики с девяти участков принимают жителей Чапаевки, Пирогово, Конче-Заспы, микрорайонов Корчеватое-1 и Корчеватое-2, а также расположенных рядом сел Обуховского района -- Ходосеевки, Креничей, Подгорцев, Романкова.

РЕКЛАМА

-- Киев -- это город без окраин, -- подтвердил столичный мэр Александр Омельченко. -- И столичная власть делает все возможное, чтобы в каждом районе открывали такие современные поликлиники, школы, детские сады, центры культуры, искусств, торговые заведения. А еще -- строились транспортные развязки, благоустраивались улицы, дворы, парки и скверы. В ближайшие годы на эти цели из городской казны будут выделены значительные суммы…

РЕКЛАМА

195

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров