ПОИСК
Происшествия

Министр мчс украины григорий рева:»аварийно-спасательные подразделения нашего министерства делают все возможное, чтобы предотвратить трагедии на воде»

0:00 21 августа 2004
Валерий ДЕРКАЧ «ФАКТЫ»

Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Григорий Рева обратился с открытым письмом к гражданам страны. Руководителя МЧС Украины вынудила к этому тревожная ситуация, сложившаяся на водоемах страны. Только за неполных три летних месяца в реках, озерах и прудах страны утонули более 100 наших соотечественников. Основная причина трагедий, считают в МЧС, -- грубое нарушение правил поведения на воде.

К сожалению, среди погибших есть и дети. Оставаясь без присмотра взрослых, они купаются в не приспособленных для этого местах: глубоких прудах, озерах, карьерах. Причем нередко без ведома родителей идут в воду и дети, вовсе не умеющие плавать. И случается непоправимое. Как, например, в городе Снежное Днепропетровской области, где в глубоком пруду погибли три девушки 14--15 лет: они пытались спасти друг друга и все утонули…

-- Аварийно-спасательные подразделения МЧС делают все возможное, чтобы предотвратить трагедии на воде, -- отметил Григорий Рева. На водоемах организовано постоянное дежурство спасателей, созданы специальные посты, подготовлена техника… Однако люди нередко предпочитают водные процедуры в не приспособленных для этого местах, пренебрегая советами спасателей.

Поэтому министр просит всех отдыхающих помнить о мерах безопасности и придерживаться правил поведения на воде, не подвергая риску собственную жизнь и жизнь своих детей…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
538

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров