- 09:56 Сочные, вкусные и очень нежные: Иван Янюк рассказал, как лучше приготовить кабачки, пока сезон
- 09:26 Почти 400 тысяч гривен: Гетманцев назвал самую большую судейскую пенсию в Украине
- 08:54 Атака на Украину: в западных областях есть погибшие и раненые
- 08:17 Стрельцам нужен план действий, а Рыбам лучше провести день в одиночестве: гороскоп на 12 июля
- 11.07 22:27 Что не стоит покупать на летних распродажах: эти рекомендации помогут вам сберечь деньги
- 11.07 22:00 Домашнее мороженое: готовится без мороженицы, сливок и сахара
- 11.07 21:31 Лето в разгаре: что посеять в июле, чтобы огород не пустовал
- 11.07 21:02 Слезы стали моими: певица Sowa выступила для героев подразделения «Шквал» и вспомнила самые трогательные концерты
- 11.07 20:36 В оккупации делал «коктейли Молотова» против врага, а потом пошел воевать: на передовой погиб защитник с Житомирщины
- 11.07 20:11 Не существует: СМИ об уголовных делах против Вагифа Алиева и его бизнесПроти компаній відомого київського забудовника справ за несплату податків не відкривали
- 11.07 20:09 Готовим фаршированный перец: идеальное блюдо для летнего меню
- 11.07 19:55 Подозрение Шабунину — предупреждение для всех, кто «воюет» в ресторанах, — ветеран
От очередного взрыва на военном полигоне «тряхнуло» село в житомирской области
В пятницу около двух часов дня на базе хранения вооружения и техники Войск противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины, которая находится возле села Ивница Андрушевского района Житомирской области, прогремел взрыв. В жилых домах воинской части, расположенных на расстоянии примерно полутора-двух километров, ударной волной выбило стекла.
Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства обороны Украины, на базе проводилось плановое уничтожение пороховых шашек двигателя зенитно-ракетного комплекса C-75. Во время проведения работ было допущено нарушение технологии процесса, что и привело к ЧП. Слава Богу, обошлось без жертв и пострадавших. По предварительным подсчетам, для застекления выбитых окон необходимо около тысячи квадратных метров стекла. Уже к вечеру того же дня военные привезли стекло и приступили к ликвидации последствий инцидента.
Напомним, что за неделю до этого, мощный взрыв на военном полигоне потряс город Староконстантинов Хмельницкой области. Стекла повылетали в жилых домах, цехах нескольких заводов и городской школе. Тогда военные объяснили случившееся тем, что взрывную волну после подрыва непригодных боеприпасов «подхватил порыв ветра».
440Читайте нас в Facebook