Мир

За два дня соревнований сумчанка елена петрова завоевала золотую и серебряную медали чемпионата европы по биатлону

0:00 20 февраля 2004
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»

На трассах спорткомплекса «Раубичи» под Минском (Белоруссия) продолжается чемпионат Европы по биатлону. В девятом по счету континентальном первенстве принимают участие 300 спортсменов из 11-ти стран. Уже две медали положила в копилку украинской сборной сумчанка Елена Петрова. Вчера она стала победительницей гонки преследования на 12,5 км, на 36 секунд опередив завоевавшую «серебро» Екатерину Иванову из Белоруссии. Наша бывшая соотечественница Алена Зубрилова, выступающая ныне под белорусским флагом, допустила пять промахов в стрельбе и финишировала третьей.

А днем ранее Елена Петрова выиграла серебряную медаль в спринтерской гонке на 7,5 км. Украинская биатлонистка стреляла без промахов, но в итоге проиграла 9 секунд Зубриловой.