ПОИСК
Мир

Румыния планирует ввести визовый режим с украиной с 1 июля, а посольство сша в киеве с 15 марта меняет процедуру работы с желающими получить неиммиграционную визу

0:00 20 февраля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Румыния намерена ввести визовый режим поездок с Украиной с 1 июля нынешнего года, сообщил в Бухаресте на пресс-конференции министр иностранных дел Румынии Мирче Джеоане.

В то же время Румыния намерена рассмотреть опыт ряда европейских стран, в частности, Польши и Венгрии, которые договорились с Украиной о введении асимметричного режима двусторонних поездок -- с безвизовыми поездками для граждан этих стран и бесплатными визами для украинцев.

Одновременно с введением визового режима румынская сторона намерена модернизировать процесс выдачи виз в своих консульствах в Одессе, Черновцах и Киеве, в частности, задействовав он-лайн-режим.

Между тем консульский отдел посольства США в Украине с 15 марта меняет процедуру назначения собеседований на получение неиммиграционных виз: теперь они должны направляться лишь через систему он-лайн или по e-mail. Запросы о назначении собеседований, присланные письмами или по факсу, после 15 марта приниматься не будут, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в американском посольстве.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
229

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров