ПОИСК

Исправить зрение можно с помощью лазерной коррекции

0:00 23 января 2004
Инна ПАРХОМОВА журналист
Методика ЛАСИК позволяет сделать это в течение 20--60 секунд

Слышала, что сейчас существуют разные методики восстановления зрения, которые позволяют больше не носить очки и контактные линзы. Скажите, какие из них наиболее безопасны?

Наталья Борисова, Днепропетровск.

На вопрос читательницы мы попросили ответить главного врача офтальмологической клиники «Эксимер», врача высшей категории кандидата медицинских наук Георгия Пархоменко.

-- Наиболее эффективной, щадящей и безопасной на данный момент является эксимер-лазерная коррекция, проводящаяся по методике ЛАСИК. Ее предшественница -- радиальная кератотомия, известная у нас как метод Федорова.

РЕКЛАМА

Эксимер-лазерная коррекция по методике ЛАСИК проходит совершенно безболезненно. Само воздействие длится 20--60 секунд. Лазерное излучение не проникает вглубь глаза и, следовательно, не вызывает изменений более глубоко лежащих тканей.

Неприятные ощущения во время восстановительного периода после такой коррекции минимальны. Как правило, через несколько часов после операции человек уже видит значительно лучше, чем до нее. Окончательно зрение восстанавливается в течение 3--5 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей глаза.

РЕКЛАМА

Сейчас есть более 20 способов воздействия непосредственно на сам глаз для улучшения зрения. Но при отсутствии противопоказаний эксимер-лазерная коррекция, которая проводится по методике ЛАСИК, в настоящее время не имеет себе равных. Это подтвердили ведущие специалисты в области офтальмологии на конгрессе, состоявшемся в 2003 году в Мюнхене.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров