ПОИСК
Спорт

Сегодня в киеве украинский тяжеловес владимир вирчис проведет титульный поединок с одноклубником братьев кличко балу зауэром

0:00 31 января 2004
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»

Похоже, у нас начался настоящий боксерский бум. Сегодня в столичном Дворце спорта состоится четвертый (!) за прошедшие полгода крупный матч. Как признался президент украинской промоутерской компании «National Box-Promotion» Вадим Бухкалов, ажиотаж вокруг сегодняшнего турнира в Киеве был несколько неожиданным даже для его организаторов. Первый отечественный промоутер Вадим Бухкалов как-то заметил, что, мол, «в боксе он не разбирается, его дело — организация». Надо полагать, что сказано это было им для красного словца, за освоение боксерского бизнеса Бухкалов взялся основательно.

Главным событием очередного турнира по профессиональному боксу, проходящего под эгидой «National Box-Promotion», станет защита Владимиром Вирчисом (14 побед, 12 — нокаутом) титула интерконтинентального чемпиона по версии IBF в супертяжелом весе. Претендент на пояс нашего боксера, в послужном списке которого нет ни единого поражения, — спортсмен из Германии Балу Зауэер. Настоящее имя этого российско-дагестанского боксера — Заур Абдулгамидов. Шесть лет назад он переехал в Германию и поменял имя. Зауэр представляет гамбургский клуб «Universum Box-Promotion». Одноклубник братьев Кличко также еще ни разу на профессиональном ринге не терпел поражения, в восьми из 17 боев он победил нокаутом, один поединок завершил вничью.

- Даже представить себе не могу, что проиграю, — заявил накануне матча Балу Зауэр.  — Я этот бой выиграю. У меня колоссальный настрой на победу, и я в очень хорошей форме.

- Я думаю, что поединок между Балу и Вирчисом будет интересным потому, что для обоих спортсменов это один из решающих боев, — прокомментировал Владимир Кличко.  — У победителя поединка появится возможность боксировать за титул чемпиона Европы в супертяжелом весе. Мне тяжело сказать, кто выиграет. Я лично знаю и Володю, и Зауэра. Им придется непросто в поединке друг против друга. Шансы на победу я разделяю поровну.

РЕКЛАМА

Украинские зрители увидят сегодня «в деле» еще двух представителей известного гамбургского клуба: интерконтинентального чемпиона по версии WBO в первом среднем весе Сергея Дзинзирука (25 побед, 17 — нокаутом, без поражений) и интерконтинентального чемпиона WBA в первом полусреднем весе Андрея Котельника (19 побед, 11 — нокаутом). Сергей Дзинзирук впервые за два года выступит в Украине, его соперником на киевском ринге станет боец из Санкт-Петербурга Андрей Пестряев.

- Сергей Дзинзирук — один из самых талантливых украинских боксеров, — сказал Владимир Кличко.  — Вместе с ним мы прошли спортшколу — броварской интернат олимпийского профиля (так она тогда называлась), даже делили одну комнату. Я считаю, что Сергей обязательно будет чемпионом мира.

РЕКЛАМА

Украинский полутяжеловес Вадим Сафонов (10 побед, 1 ничья) проведет первую защиту титула интерконтинентального чемпиона IBF, выигранного в сентябре минувшего года в Киеве. К сожалению, запланированный ранее рейтинговый поединок российского тяжеловеса Олега Маскаева с американцем Джорджем Линбергером не состоится. Менеджер Маскаева Дэннис Раппопорт запросил для своего подопечного гонорар, равный… общему бюджету соревнований.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров