ПОИСК
Мир

На свадьбе турецкого спортсмена мехмета окура, завоевавшего главный баскетбольный трофей в мире, гулял весь стамбул

0:00 9 июля 2004
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Вечером 7 июля в Стамбуле состоялась свадебная церемония известного турецкого баскетболиста Мехмета Окура, который в минувшем сезоне выступал за клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Детройт Пистонс». Эта команда стала чемпионом, и весомую лепту в ее победу внес 25-летний центровой Окур. Он -- первый турок в истории НБА, завоевавший главный трофей мирового клубного баскетбола.

Избранницей спортсмена стала 23-летняя турецкая топ-модель Желиз Джалискан. В декабре 2000 года она выиграла престижный международный конкурс красоты «Топ-модель мира», проходивший в Мюнстере (Германия). В настоящее время сотрудничает с ведущими европейскими модельными агентствами.

Свадьба, на которой гулял весь Стамбул плюс несколько американских друзей Окура, состоялась на следующий день после того, как в Турцию из Украины прибыл олимпийский огонь. Мехмет был в числе 125 турецких знаменитостей, кому выпала честь нести факел по стамбульским улицам.

После медового месяца Окур возвратится в Америку, но уже в клуб «Юта-Джаз» из Солт-Лейк-Сити. Турок подписал с ним контракт в понедельник. И нужно сказать, на весьма выгодных условиях: Мехмет будет играть в Юте ближайшие пять лет и получит за это 50 миллионов долларов!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
217

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров