ПОИСК
Происшествия

Узнав, что мы -- туристы из украины, турецкие продавцы довольно кивали головами и говорили «о-о-о-о, руслана! »

0:00 17 июля 2004
Лилия ПОВОЛОЦКАЯ «ФАКТЫ» (Анталия--Киев)
Джип, в котором украинская певица ехала из аэропорта в гостиницу, всю дорогу забрасывали розами

Наверное, вторая страна после Украины, которая так искренне и показательно любит Руслану, -- это Турция. Когда заходишь в тамошние магазины и, попутно отбиваясь от назойливого сервиса, объясняешь, что ты вовсе не из России, а из Украины, местные продавцы довольно кивают головами и говорят: «О-о-о-о, Руслана!» Но скидок, правда, за это не дают…

Подмяв под себя ширму, скрывавшую гримерку звезды, поклонник закричал: «Руслана! Дай я тебя поцелую без сексуального намека!»

К концерту победительницы «Евровидения» турецкая сторона подготовилась основательно. В аэропорту Руслану встречал джип «Линкольн навигатор» с портретами «дикой» украинки на боках. И все 40 километров от Анталии до Белека (пригорода, где и проходил концерт Русланы) группу сопровождал автомобиль, из окна которого под колеса джипа певицы бросали красные розы.

Концерт Руслана давала совместно с победительницей «Евровидения-2003» Сертаб Эренер в гостинице «Корнелия де люкс Резорт» -- в честь двухлетия этого комплекса отдыха. Перед началом действа обе певицы провели коротенькую совместную пресс-конференцию, на которой Руслана заверила многочисленную турецко-российско-украинско-белорусскую журналистскую общественность в своей любви к Турции, к ее жителям и к Сертаб.

-- Я опять в Турции, это невероятно! Здесь я пережила самые лучшие дни моей жизни. И я совсем не ожидала, что меня будут так встречать. Даже моя свадьба проходила скромнее, -- призналась Руслана.

РЕКЛАМА

Певица профессионально кокетничала с прессой, посылала воздушные поцелуи фотографам и постоянно шушукалась и обнималась с Сертаб, которую, отвечая на один из вопросов, назвала своим кумиром. А на концерте они дуэтом спели песню «Here I am» из альбома Сертаб.

Поскольку Руслана теперь звезда, считай, первой величины (а еще -- консультант премьер-министра и народная артистка), гостиница предоставила ей усиленную охрану. Правда, наша галичанка искренне удивилась таким мерам безопасности, сказав, что вся их группа -- дикая и свободная и в охране не нуждается. Насколько Руслана в ней «не нуждается», журналисты смогли убедиться уже через несколько часов, когда после концерта певицу увели семь дюжих парней, прикрывая ее, как президента США. Так что пресса и поклонники «доступа к телу» в тот вечер не получили.

РЕКЛАМА

Впрочем, они могли достаточно насмотреться на звезду «Евровидения» во время концерта, который проходил на импровизированной сцене, построенной прямо на краю бассейна. Кстати, близость воды Руслане очень пригодилась, поскольку в начале ее выступления возникли какие-то проблемы с микрофоном и она время от времени прерывала концерт. Зрители терпеливо ждали, пока все наладится. А чтобы они совсем не заскучали, Лыжичко в перерыве присела на корточки и начала обрызгивать публику водой из бассейна, крича: «Не спать!» Причем весь водопад ее шалостей пришелся как раз на фоторепортеров, традиционно примостившихся поближе к сцене.

Несмотря на технические трудности, полторы тысячи зрителей встретили Руслану более чем благосклонно -- зажгли-таки наши дикие танцы огонь в их сердцах. Например, на сцену все время пытался взобраться настойчивый поклонник из… Уганды. Колоритный негр кричал, что его сердце переполнено любовью к Руслане, и пытался ухватить ее за край короткой юбочки.

РЕКЛАМА

После концерта поклонники добросовестно толклись перед кулисами (в виде длинной розовой ширмы). Русскоговорящие турки, которых в стране становится все больше в связи с наплывом туристов из СНГ, скандировали: «Руслана -- это просто саботаж!» Впоследствии выяснилось, что слово «саботаж» они почему-то используют в качестве выражения высшей степени восхищения. А один из фанатов даже умудрился подмять под себя ширму, скрывавшую от посторонних глаз гримерку певицы, и проорать туда: «Руслана! Дай я тебя поцелую без сексуального намека!»

Но Руслана на призывы толпы не ответила и удалилась в свой «королевский» номер (стоимостью более 1000 долларов в день). Уж не знаю, принимала ли она в тот вечер джакузи с видом на море, которыми оборудованы все десять номеров такого класса в гостинице… Но вот в море точно искупалась. Правда, ночью, -- в сопровождении своей «дикой» группы.

Звезда призналась, что очень любит киви и восточные сладости

Райдер певицы был достаточно скромным: вода (только обязательно не холодная) и фрукты. По словам ее турецкого менеджера, Руслана очень любит киви. И это не часть диеты, как может показаться. Журналисту «ФАКТОВ» она призналась, что в Турции с удовольствием ела шиш-кебаб (восточное блюдо -- запеченный особым образом на гриле мясной фарш) и разные восточные сладости. Кстати, пышный белый двухметровый торт из взбитых сливок, бисквита и фруктов, который гостиница «Корнелия де люкс Резорт» приготовила в честь своего двухлетия, доверили разрезать именно Руслане. Что она и сделала с большим вдохновением, сразу же съев первый отрезанный кусок.

На следующий день Руслана встала достаточно поздно -- часов в одиннадцать. Позавтракала простенько: овсянкой и чаем. И уже в три часа покинула гостеприимные гостиничные покои, предварительно дав экспресс-интервью жаждущим изданиям и телеканалам. На эту встречу она вышла в простой белой маечке, коротенькой джинсовой юбке и стильных белых высоких сапожках со множеством застежек (в 33-градусную жару-то!). На руке певицы поблескивали крупные часы стоимостью в несколько тысяч долларов, подаренные в Греции ее коллегой по «Евровидению» Саакисом Рувасом. Бармен тут же принес певице безалкогольный коктейль «Микки Маус» (смесь фруктовых соков и сиропов) -- от заведения.

Руслана рассказала журналистам о своей новой киевской квартире. Вернее, от том, что она в ней не была: все некогда. И пошутила, что ей скорее понадобятся апартаменты в Турции, где она проводит больше времени. Давала женщинам советы быть дикими и смелыми -- для приобретения большей красоты и молодости. Говорила о том, что, возможно, споет «Червону руту» дуэтом с какой-нибудь российской звездой (имя которой, правда, не открыла -- то ли еще не выбрали подходящую, то ли это держится в секрете для проведения очередной пиар-акции).

Пообщалась певица и с корреспондентом «ФАКТОВ».

-- Руслана, вас розами только в Турции забрасывали?

-- (Смеется. ) Да уж… Розами только в Турции. А вот в Греции мне детки на сцену кидали мягкие игрушки. Такие смешные.

-- А вы были готовы к такому ажиотажу? Вообще, как вы, собираясь на «Евровидение», представляли себе последствия своей возможной победы?

-- Ну… (задумалась). Мы были готовы к конкурсу, были готовы много работать, были готовы ко всемирному турне и к пристальному вниманию, в том числе и со стороны коллег. Но я совершенно не представляла, что мне придется так мало спать!

Кроме того, я, например, не ожидала, что мой сингл станет за пять недель «золотым» в Бельгии (»золотым» диск становится после того, как в стране продается более 25 тысяч его экземпляров. -- Авт. ).

-- Что вы привезете из Турции?

-- Хорошие воспоминания и любовь, которой турки меня одарили. Правда-правда. Я столько цветов еще не видела, весь джип был ими завален.

-- Гм, а как насчет каких-нибудь материальных ценностей: ковров, шелка, украшений?

-- Еще не знаю. Если успею, то схожу, конечно же, по магазинам. Но вот в прошлый раз (на «Евровидении» в Стамбуле. -- Авт. ) просто не получилось. Поэтому я в аэропорту попросила свою группу поделиться со мной сувенирами. Возможно, привезу с собой восточных сладостей -- очень они мне понравились.

-- За фигуру не боитесь?

-- Что вы! У меня же бешеный график. Столько концертов, репетиции…

Дав наскоро около 50 блиц-интервью, Руслана села в машину (на этот раз -- в лимузин «Линкольн») и отбыла продолжать свое турне. А журналисты разошлись по многочисленным гостиничным пляжам и барам, в которых по программе «all inclusive» их сытно и вкусно поил гостеприимный комплекс отдыха «Корнелия де люкс Резорт».

274

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров