ПОИСК
Спорт

Вчера форвард французского «марселя» дидье дрогба перешел в команду романа абрамовича «челси» за 45 миллионов долларов

0:00 20 июля 2004
А юниорская сборная Украины обеспечила себе как минимум бронзовые медали чемпионата Европы

26-летний нападающий французского «Марселя» Дидье Дрогба (именно его гол с пенальти оставил в прошлом сезоне днепропетровский «Днепр» за бортом Кубка УЕФА) вчера перешел в лондонский «Челси». Вернувшись из Флориды, где он проводил отпуск, уроженец Кот д»Ивуара дал окончательное согласие на переезд в команду Романа Абрамовича и подписал с лондонцами четырехлетний контраккт. Сумма трансфера составила 44,8 миллиона долларов. А ведь еще два с половиной года назад этот форвард выступал во втором французском дивизионе и звезд с неба не хватал. Да и «Марселю» Дрогба достался в прошлом году «всего» за 7,5 миллиона долларов.

Сменил клуб и лучший футболист Евро-2004 грек Теодорис Загоракис, на правах свободного агента перешедший из АЕКа в итальянскую «Болонью». А вот еще один из героев чемпионата Европы -- англичанин Уэйн Руни наверняка останется в «Эвертоне». По крайней мере, владелец клуба из Ливерпуля Вилл Кенрайт, чтобы удержать 18- летнего форварда у себя в команде, предложил ему рекордную зарплату — 93 620 долларов в неделю. Напомню, что по окончании первенства Старого Света зантересованность в Руни высказывали «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

В то же время бывший капитан киевского «Динамо» Владислав Ващук до сих пор не может определиться с новым клубом. Побывав на смотринах в немецком клубе «Майнц» и сыграв за эту команду в нескольких контрольных матчах, Владислав в итоге так и не подписал контракт с новичком первой бундеслиги. А вот еще один бывший игрок киевского «Динамо» и сборной Украины -- Сергей Мизин, в последнее время защищавший цвета львовских «Карпат», решил перебраться в столичный «Арсенал». Может появиться очередной новичок и в киевском «Динамо». По крайней мере, по сообщениям бразильских СМИ, уже несколько дней в тренировочном лагере чемпионов Украины находится один из защитников клуба «Флуминенсе».

Между тем юниорская сборная Украины, сыгравшая в последнем матче группового турнира чемпионата Европы вничью — 0:0 — с командой Швейцарии, пробилась в полуфинал турнира. Подопечные Павла Яковенко уже обеспечили себе как минимум бронзовые медали Евро (матч за третье место не проводится) и остаются единственной на чемпионате командой, не пропустившей в свои ворота ни одного гола. Еще в одной встрече в первой группе итальянцы разбили в пух и прах бельгийцев — 4:0.

РЕКЛАМА

Украина: Шуст, Трусевич, Чигринский, Кицута, Яценко, Ярмаш, Самборский, Ситник (Кравченко, 80), Милевский, Алиев (Рожок, 86), Воробей (Котенко, 90).

И В Н П М О

РЕКЛАМА

1. Швейцария 3 1 2 0 3--1 5

2. Украина 3 1 2 0 1--0 5

РЕКЛАМА

3. Италия 3 1 1 1 5--2 4

4. Бельгия 3 0 1 2 0--6 1

Во второй группе испанцы, заранее гарантировавшие себе первое место, разгромили поляков — 4:1, а сборная Турции сыграла вничью с немцами — 1:1. Завтра в полуфиналах встречаются Испания — Украина и Швейцария — Турция. Финал состоится 24 июля.

241

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров