ПОИСК
Спорт

Если американку торри эдвардс дисквалифицируют, то чемпионкой мира в беге на 100 метров станет наша жанна блок

0:00 20 июля 2004
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»

Ряды американской легкоатлетической сборной редеют день ото дня. В употреблении запрещенных веществ уличена чемпионка мира в беге на 100 метров американка Торри Эдвардс. Допинг-проба 27-летней бегуньи, взятая 24 апреля на турнире на Мартинике, дала положительный результат на запрещенный препарат никетамид. Пока это неофициальная информация, поэтому спортсменка смогла выступить на национальном чемпионате. На стометровке американка финишировала второй, попав, таким образом, в олимпийскую сборную.

Напомню, что Торри Эдвардс стала чемпионкой мира-2003 в беге на 100 метров после того, как была дисквалифицирована ее соотечественница Келли Уайт. В случае подтверждения положительного теста Эдвардс может быть дисквалифицирована на два года и, естественно, Олимпийские игры в Афинах пропустит. Серебряная призерша на стометровке парижского чемпионата мира россиянка Анастасия Капачинская также недавно была дисквалифицирована на два года. Следовательно, украинская бегунья Жанна Блок (она заняла в Париже третье место) автоматически может стать чемпионкой мира.

Трехкратная олимпийская чемпионка по бегу на 100 и 200 метров Мэрион Джонс не будет выступать в этих дисциплинах на Олимпиаде. Джонс провалила первенство Соединенных Штатов. Она неудачно выступила в забеге на 100 метров и из-за переутомления решила не выходить на полуфинальный забег в 200-метровке. В Афинах Джонс будет выступать только в прыжках в длину.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

336

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров