ПОИСК
Происшествия

В двух автокатастрофах с участием микроавтобусов во львовской области погибли пять человек

0:00 20 июля 2004
На 22 и 23 июля специалисты прогнозируют пик аварийности на дорогах страны

В минувшую субботу во Львовской области в серьезное дорожно-транспортное происшествие попала очередная маршрутка. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины во Львовской области, возле села Печеня на трассе Львов--Золочев около четырех часов дня столкнулись маршрутный микроавтобус «Мерседес» и легковой автомобиль «Фольксваген-Гольф». В результате ДТП один человек погиб и 13 получили травмы. Шестерых пассажиров маршрутки госпитализировали в районную больницу. По предварительным данным, причиной столкновения стал выезд «Фольксвагена» на полосу встречного движения.

А днем ранее возле села Шопка на трассе Львов--Кировоград частный микроавтобус «Мерседес», которым управлял житель Херсонской области, столкнулся с легковым автомобилем «Ауди» под управлением гражданина России. В результате 55-летний водитель «Ауди» (житель Москвы) и двое его пассажиров, а также 15-летняя пассажирка «Мерседеса» погибли на месте происшествия. 44-летний водитель «Мерседеса» и его 27-летний пассажир госпитализированы с серьезными травмами.

Отметим, что на конец минувшей и нынешнюю недели специалисты Научно-исследовательского центра по безопасности дорожного движения МВД Украины прогнозировали рост числа автотранспортных происшествий на дорогах страны. Связано это с солнечной активностью (напомним, в прошедшие выходные «бушевали» магнитные бури), которая непосредственно влияет на напряженность электромагнитного поля. Пик аварийности в этом месяце ожидается 22 и 23 июля. Специалисты советуют водителям, которые в эти дни будут находиться за рулем автомобилей, следовать дополнительным мерам предосторожности:

-- включать ближний свет в светлое время суток;

РЕКЛАМА

-- придерживаться безопасной скорости движения;

-- предоставлять преимущество пешеходам;

РЕКЛАМА

-- применять ремни безопасности.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров