ПОИСК
Мир

Японец, выигравший в лотерею 1,8 миллиона долларов, передал эти деньги соотечественникам, пострадавшим от наводнения

0:00 28 июля 2004

Таинственный японец-филантроп передал лотерейный билет, дающий право на получение 1,8 миллиона долларов, в пользу своих соотечественников, пострадавших от недавнего наводнения. Вместе с документом незнакомец прислал в адрес губернатора префектуры Фукуи короткую записку, в которой говорилось: «Если это хоть немного поможет тем, кто терпит лишения, я буду счастлив». Отправитель использовал вымышленные имя и адрес, так что найти и поблагодарить его властям не удалось. Пораженный великодушным поступком губернатор выразил свою признательность неизвестному, выступив по телевидению.

В результате вызванного проливными дождями наводнения в стране погибли по меньшей мере три человека. Двое до сих пор числятся пропавшими без вести. Были разрушены сотни домов, а тысячи жителей пришлось эвакуировать. Дожди, вызвавшие сход селевых потоков, стали наиболее сильными осадками в Японии за минувшие шесть лет.

А жителям южных регионов Испании пришлось столкнуться с бедствием иного рода. Около миллиона человек остались без электричества на юге страны из-за аварии на линии электропередачи. Практически полностью оказалась обесточенной провинция Кадис, входящая в автономную область Андалусия. Ситуация осложняется тем, что на юге страны установилась изнуряющая 40-градусная жара. При неработающих кондиционерах туристам и даже привычным к зною испанцам переносить ее очень трудно.

РЕКЛАМА

143

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров