ПОИСК
Политика

Народный депутат алексей козаченко отвергает связь нападения на него с избирательной гонкой

0:00 28 июля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

То, что нападение на народного депутата Алексея Козаченко произошло во время президентской избирательной кампании, некоторые политические силы могли бы использовать как один из аргументов против своих конкурентов. Дескать, вот что происходит в стране: даже на народных депутатов нападают. Однако такая задумка доморощенным политтехнологам вряд ли удастся, так как сам пострадавший парламентарий выбил у них почву из-под ног, заявив, что отрицает связь нападения на него с президентскими выборами.

Приехав на встречу с журналистами из больницы, Алексей Козаченко сказал, что нападение на него однозначно расценивает как заказное и связанное с недавним налетом на его помощника Дмитрия Танцюру. «Нападение на Танцюру было мне предупреждением. Я готовился к нему. После нападения на Танцюру обратился в милицию с заявлением о разрешении на ношение оружия для самозащиты. Этот документ мне должны были выдать 30 июля. К сожалению, дела помешали мне приехать и получить оружие в областном УВД», -- объяснил А. Козаченко.

Говоря о происхождении пистолета, из которого был застрелен один из злоумышленников, Алексей Козаченко заявил: «Пистолет принадлежал нападавшему, который набросился на меня. Я сгруппировался, поставил блок, в результате чего пистолет выпал из его рук. Я сделал выстрел из этого пистолета, вначале ранил, но ранение оказалось смертельным». Народный депутат уточнил, что у него есть предположения о причинах нападения, но, исходя из интересов следствия, он не будет их разглашать.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
185

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров