ПОИСК
Политика

Виктор янукович и виктор ющенко уверены в своей победе на президентских выборах, и иных вариантов их исхода не рассматривают

0:00 28 июля 2004
Александр ГАЛУХ «ФАКТЫ»

В то время как до президентских выборов остается целых три месяца, фавориты предвыборной гонки уже не сомневаются в том, что выиграют главный приз. Впрочем, как известно, никто не начинает войну, если не уверен в своей победе. На днях Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналистов о своих планах в случае проигрыша на выборах, заявил, что «поражения на выборах не будет». Руководитель его избирательного штаба Сергей Тигипко даже предположил, что в этом случае Виктор Ющенко имеет реальную перспективу снова возглавить правительство.

Как заявил в интервью немецкому журналу «Шпигель» Сергей Тигипко, в случае победы Виктора Януковича на президентских выборах сразу же изменится конфигурация парламентского большинства и не исключено, что к нему присоединится и «Наша Украина». «Поэтому, когда возникнет вопрос об избрании премьер-министра, прежде всего на получение этой должности будет претендовать самая большая фракция», -- цитирует руководителя штаба Виктора Януковича «Интерфакс-Украина».

В свою очередь, Виктора Ющенко такой «утешительный приз» явно не устраивает. В прямом эфире «Пятого канала» лидер «Нашей Украины», отвечая на вопрос по этому поводу, заявил: «Я убежден в своей победе, потому что речь идет не о моей личной победе, речь идет о победе 36 миллионов избирателей». Что же касается предложений, касающихся должности главы правительства, Виктор Ющенко сказал: «Я не буду премьер-министром там, где мне предлагают, я утверждаю, что и в моем Кабинете министров Янукович не будет премьером». Надо полагать, что на этом обмен любезностями не закончится.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

178

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров