ПОИСК
Спорт

На матче за кубок бобровицкого района присутствовал главный тренер сборной украины олег блохин

0:00 28 июля 2004
Андрей БОЕЧКО специально для «ФАКТОВ»

Год назад народный депутат Украины Федор Шпиг пообещал своим землякам из села Кобыжча помочь со стадионом, если они выиграют чемпионат района. Ребята из местной команды «Рома» со своей задачей справились. Сдержал свое слово и Федор Шпиг. Более того, на открытие стадиона и матч за кубок района он пригласил элиту украинского футбола -- Олега Блохина, Андрея Бибу, Андрея Баля и Евгения Рудакова.

«Полей такого качества в Украине не более десяти, -- так прокомментировал подарок Федора Шпига сельчанам Олег Блохин.  — И я уверен, что вскоре здесь появятся, наконец, футболисты для замены легионеров в наших клубах. А потом мы постепенно решим и проблему формирования сборной Украины».

Строительством стадиона занимались лучшие технологи спортивных сооружений страны. Матч получился захватывающим и зрелищным. Более 2 тысяч зрителей вместе с гостями из столицы с интересом наблюдали за перипетиями на поле.

«К сожалению, родная команда Федора Шпига проиграла, но ребята проявили волю к победе, чего так не хватает нашим профессиональным футболистам, -- сказал после матча президент клуба «Кожаный мяч» Андрей Биба. -- Я пригласил для просмотра в киевское «Динамо» нескольких игроков. Думаю, с ними можно работать. Ведь именно сельскими футболистами всегда гордилась Украина. Они самобытны и непредсказуемы. И Баль, и Рудаков, и Шевченко начинали свой путь в спорт на сельских пустырях».

РЕКЛАМА

Представьте, что будет, если примеру Федора Ивановича последуют другие депутаты, бизнесмены, политики. С такими полями в селах уже через год-два не стыдно будет проводить матчи с участием команд мастеров.

РЕКЛАМА

450

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров