ПОИСК
Спорт

Сергей ребров стал свободным агентом и подписал контракт с лондонским «вест хэмом»

0:00 28 июля 2004
За два года работы на посту главного тренера сборной Германии Юрген Клинсманн получит 6 миллионов долларов

Рекордсмен сборной Украины по количеству проведенных в ее составе матчей (65) Сергей Ребров наконец определился со своим футбольным будущим. Получив в «Тоттенхэме» статус свободного агента, 30-летний футболист подписал контракт с другим лондонским клубом — «Вест Хэмом», представляющим первый английский дивизион. Соглашение подписано по системе «1+3». Иными словами, если по итогам стартующего сезона «Вест Хэм» завоюет путевку в премьер-лигу, то Ребров продлит контракт еще на три года. Кстати, партнером Сергея по нападению будет его бывший одноклубник -- 38-летний Тедди Шерингем.

А вот еще один бывший киевский динамовец -- Владислав Ващук -- никак не трудоустроится. Очередная попытка 29-летнего футболиста закрепиться в Германии закончилась неудачей. На этот раз Владислав покинул тренировочный лагерь представителя второй бундеслиги клуба «Рот-Вайсс» из Оберхаузена. В то же время бывший защитник «бело-синих» венгр Ласло Боднар, в последнее время игравший в столичном «Арсенале», подписал контракт с голландской «Родой». Надо сказать, что в рядах «канониров» также появились именитые новички. В этом сезоне за «Арсенал» будут играть Олег Пестряков и Сергей Мизин.

В то же время мариупольский «Ильичевец» оштрафован УЕФА на 3 тысячи швейцарских франков (2 370 долларов) за внесение в протокол еврокубкового матча с армянским «Бананцом» фамилии защитника Дайниуса Глевецкаса, который должен был отбывать дисквалификацию за перебор желтых карточек еще в составе донецкого «Шахтера». Если бы литовец хотя бы на минуту вышел на поле, команде Николая Павлова засчитали бы техническое поражение. А так, имея в запасе домашнюю победу — 2:0, мариупольцы завтра сыграют с соперником в Ереване.

В Германии же окончательно определились с главным тренером сборной страны. Им стал 39-летний Юрген Клинсманн (30 июля ему исполнится 40), в свое время сыгравший за бундестим в 108 матчах. За два года работы со сборной Германии знаменитый в прошлом форвард получит 6 миллионов долларов. К слову, Клинсманн — самый молодой в истории главный тренер немецкой национальной команды. Причем за 70 лет ее существования у руля сборной стояли всего 9 наставников.

РЕКЛАМА

Решение о завершении выступлений в сборной Франции принял 32-летний чемпион мира и Европы Лилиан Тюрам, сыгравший за «трехцветных» 103 матча и забивший 2 гола. Теперь темнокожий защитник полностью сосредоточится на игре за туринский «Ювентус». А вот еще одна звезда мирового футбола -- голландец Марк Овермарс -- вообще повесил бутсы на гвоздь. Причиной ухода 31-летнего полузащитника «Барселоны» из большого спорта стали многочисленные травмы.

Между тем юное дарование английского футбола 18-летний Уэйн Руни попал в довольно щекотливую ситуацию. Не успел он восстановиться после травмы, полученной на Евро-2004, как от вундеркинда ушла его невеста. Ровесница Уэйна Колин Маклуглин устроила скандал, узнав о том, что в декабре 2002 года форвард «Эвертона» имел связь с проституткой Шарлоттой Гловер, заплатив ей за услуги 260 долларов. Девушка не простила футболисту измены и покинула его дом, прервав при этом с Руни все отношения. Причем на прощанье Колин еще и одарила своего жениха звонкой пощечиной.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

213

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров